0
April 26, 2024 05:23:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. Перед стартом. Группа С - Face 2 Face Betting
September 16 2008

Лига чемпионов. Перед стартом. Группа С

Продолжаем представление групп Лиги чемпионов 2008-2009. На очереди группа С, в которую вошли испанская “Барселона”, португальский “Спротинг», швейцарский “Базель” и один из украинских представителей, чемпион страны - донецкий «Шахтер».
Явным фаворитом тут выступает «Барселона». В позапрошлом году футболисты испанского клуба поднимали над собой заветный трофей победителя Лиги чемпионов, одолев в финальном матче лондонский «Арсенал». Так что вкус больших побед, думается, они готовы ощутить еще раз, тем более, в стан «гранатово-синих» пришло несколько амбициозных новичков, по-спортивному голодных, да и новый главный тренер Хосеп Гвардиолла явно захочет продемонстрировать боссам клуба свою состоятельность на посту рулевого европейского гранда. Но пока дела у Гвардиоллы во внутреннем чемпионате идут не очень хорошо. В двух стартовых турах каталонцы набрали лишь одно очко, сыграв с «Расингом» на своем поле в ничью и уступив «Нумансии» на выезде. Так что основные испытания на голову тренера «Барселоны», стоит предположить, придутся именно на групповой турнир Лиги, где его команде предстоит доказать, что провальный старт в испанском первенстве - всего лишь случайность.
На вторую путевку в плей-офф в равной степени претендуют сразу три клуба: «Спортинг», «Шахтер» и «Базель», хотя многие специалисты уже поспешили определить явным фаворитом в этой гонке вице-чемпиона Португалии. Но, думается, и «Базель», и «Шахтер», который несколько лет подряд является постоянным участником Лиги чемпионов, другого мнения и каждая из команд попытается взобраться на заветную ступеньку, дающую право весной продолжить поход за трофеем. Тем более, у очень амбициозного донецкого клуба явно не стерлись в памяти провальные выступления в минувшем розыгрыше, когда после двух стартовых туров, в которых горняки одержали победы над своими соперниками, игра попросту исчезла и «оранжево-черные» провалили очередной евросезон. Наверняка игроки «Шахтера» захотят искупить свою вину перед болельщиками и президентом, показав результат гораздо лучший, нежели в прошлогодних лигочемпионовских баталиях. Однако, как и у «Барселоны», дела у «Шахтера» во внутреннем чемпионате идут из рук вон плохо. Команда занимает всего лишь 11 место, при этом демонстрируя игру явно не участника Лиги чемпионов. Посему можно предположить, что чаша терпения у президента клуба Рината Ахметова заполнена, и главному тренеру «Шахтера» Мирче Луческу, чтобы не остаться без работы, необходимо как раз в Лиге доказать, что его команда, которую он строит вот уже который год, может прогрессировать.
В отличие от «Барселоны» и «Шахтера», швейцарский и португальский клубы начали сезон достаточно успешно. «Базель» занимает лидирующие позиции в чемпионате Швейцарии, победив в восьми матчах из девяти, а «Спортинг» после двух игр имеет стопроцентный результат и лишь по разнице мячей уступает первую строчку «Националю». Тем не менее, на мой взгляд, у украинского клуба есть все шансы впервые в истории пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. По подбору игроков «Шахтер» как минимум не уступает «Спортингу», а швейцарский «Базель», скорее всего, превосходит. Тем более, в многочисленных товарищеских матчах с «Базелем» горняки неоднократно демонстрировали свое превосходство. Остается лишь уповать на психологическую готовность дончан к старту в Лиге чемпионов и надеяться, что лигочемпионовская весна на этот раз заглянет в Донецк.

         

Раписание игр
16 сентября
"Базель" - "Шахтер"
"Барселона" - "Спортинг"
1 октября
"Шахтер" - "Барселона"
"Спортинг" - "Базель"
22 октября
"Базель" - "Барселона"
"Шахтер" - "Спортинг"
4 ноября
"Барселона" - "Базель"
"Спортинг" - "Шахтер"
26 ноября
"Шахтер" - "Базель"
"Спортинг" - "Барселона"
9 декабря
"Барселона" - "Шахтер"
"Базель" - "Спортинг"

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru