0
April 25, 2024 11:12:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим КОСТЮЧЕНКО: "Болельщики "Арсенала" квоту по билетам полностью не используют" - Face 2 Face Betting
September 16 2008

Вадим КОСТЮЧЕНКО: "Болельщики "Арсенала" квоту по билетам полностью не используют"

       В преддверье старта престижнейшего евротурнира "Газета..." выяснила, готов ли стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского к проведению матчей топ-уровня. Напомним, что уже в среду встречей с лондонским "Арсеналом" киевское "Динамо" стартует в групповом турнире Лиги чемпионов. До этого поединки подобного масштаба всегда проводились на стадионе "Олимпийский", вместимость которого примерно в четыре раза выше. Сейчас главная спортивная арена страны закрыта на реконструкцию, потому попасть на матч смогут далеко не все желающие. Билеты были проданы еще за четыре дня до матча. И это при том, что самые дешевые стоили от 100 гривен, а наиболее дорогие - 300...
       Такие деньги адекватны уровню соревнования, но никак не условиям на стадионе. Поскольку даже козырька, который мог бы спрятать зрителей от дождя, это спортивное сооружение не имеет. Впрочем, вице-президент "Динамо" Вадим Костюченко уверяет, что не все так плохо...

       - С начала года мы планомерно работали над предложениями, которые были внесены представителями УЕФА, и на данный момент завершили все то, что хотели сделать. В частности, полностью обновлена система освещения, установлено новое аудиооборудование, отремонтированы туалеты...
       - Недавно вход на стадион был оборудован турникетами. Их пропускная способность достаточна?
       - Абсолютно. Она рассчитана на то, что в течение часа зрители могут полностью заполнить арену. Правда, советую киевлянам проявить организованность, ведь если основная масса приедет в последнюю минуту перед матчем, избежать очередей не удастся.
       К слову, турникеты помогли нам решить наболевшую проблему с фальшивыми билетами. Современные технологические средства позволяют "вундеркиндам" подделывать практически любые "тикеты". И стюарду-контролеру невозможно будет в течение нескольких секунд их выявить. А вот электронный штрихкод подделать невозможно, он просто не будет считываться. Таким образом мы защитим зрителей от неприятных ситуаций.
       - Учитывая, что время года уже не жаркое, смогут ли болельщики купить на стадионе стакан гарячего чаю?
       - Безусловно. Более того, сейчас мы работаем над тем, чтобы организовать легкое питание (чай и бутерброд) прямо в секторе, как это принято в Европе. Тогда любой зритель сможет подкрепиться или согреться прямо во время матча.
       - Из-за ограниченного количества мест на арене не оставят ли без футбола представителей фан-клуба "Динамо"?
       - Нет, для них, как обычно, будут выделены четыре сектора с билетами по льготной цене - 40 гривен. Так что поддержка нашей команде обеспечена.
       - А сколько ожидается фанатов "Арсенала"?
       - По квоте им положено 850, мест, и я думаю, что они ее полностью используют. Особенно учитывая, что заявки приходили не только из Лондона, но и от англичан, которые ныне живут и работают в Киеве.

       "Газета..." решила узнать у самих футболистов, как они относятся к тому, что матчи Лиги чемпионов в этом году им придется играть на "Динамо". Однако игроки, с присущим им спортивным суеверием, в большинстве случаев воздерживались от комментариев:

       - Лучше позвоните после матча с "Арсеналом", и я отвечу на этот вопрос, - отшутился защитник Тибериу Гиоане.

       В то же время нападающий Максим Шацких сказал, что ему все равно, где играть:

       - Для меня это непринципиально, - сказал он. - Жаль только, что многим болельщикам придется довольствоваться просмотром телетрансляции.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru