0
April 25, 2024 21:11:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. Перед стартом. Группа А - Face 2 Face Betting
September 16 2008

Лига чемпионов. Перед стартом. Группа А

Во вторник стартует основной этап Лиги Чемпионов. В борьбу вступают группы А,B,C,D. Неплохая компания подобралась в первом квартете.
Здесь наличествуют вице-чемпионы Франции, Англии и Италии, соответственно “Челси”, “Рома” и  “Бордо”, а также сенсация прошлого чемпионата Румынии “Клуж”. Естественно, новичка Лиги чемпинов не воспринимают как серьезного «игрока» в этой компании, но то, что румыны могут потрепать нервы абсолютно каждому сопернику, это неоспоримо. Маловероятно, что сможет вклинится в борьбу за выход в плей-офф и французский “Бордо”, хотя тот с приходом на тренерский мостик Лорана Блана показывает весьма интересный футбол. В принципе перед началом турнира все в этой группе ясно, но это футбол и стоит ожидать чего угодно. Уже в первом своем матче французский клуб поборется с фаворитом группы лондонским “Челси”. Лондонцы имеют прекрасную статистику домашних игр, не уступая уже в 12 матчах, и вполне рассчитывают на продолжение её. Обьеденяет все команды группы и тот факт, что все попали в основной раунд турнира миновав квалификационный турнир.
Больший кадровые проблемы в стане итальянского гранда. Сразу несколько ведущих футболистов пребывают в лазарете. Еще в прошлом сезоне травмировался  Таддеи, повреждения у Перроты и Вучинича, только восстановились после травм Мексес и Тотти. У “Челси” буквально перед стартом в еврокубках серьезную травму получил один из лидеров Микаэль Эссьен. А вот что же из себя представляют два аутсайдера квартета?
“Бордо”
Футбольную школу “Бордо” не даром называют одной из лучших в Европе. Уже сейчас в составе присутствуют целое созвездие молодых надежд Франции. Сразу 5 футболистов молодежной сборной Франции претендуют на место в составе, да и в Европе эти имена давно на слуху – Габриэль Обертан, Генри Сальве, Флориан Маранге, Йоан Гуффран, Йоан Гюркуфф. Хватает в коллективе и опытных футболистов, которые способны повести за собой партнеров. Хорошо знакомый нам экс-форвард “Спартака” Кавенаги наверняка появится с первых минут в Лондоне. Фернандо после переезда в Францию сумел восстановить свой статус грозы вратарей, и даже вернул расположение к себе наставников сборной Аргентины. Выступают в команде и еще два аргентинца, при чем Диего Пласенте имеет внушительный европейский опыт. Лидером же команды по прежнему является вратарь, экс-игрок сборной Франции Ульриш Раме. Ульришу уже 35, но он не собирается завершать карьеру футболиста и полон сил играть.
“Клуж”
Куда большую загадку представляет для нас румынский клуб. В недавнем времени этот скромный клуб мог возглавить украинский специалист Олег Протасов, но у нашего соотечественника с южанами не сложилось. В результате руководство команды на ближайший сезон доверило управление малоизвестному итальянскому тренеру Маурицио Трамбротте. Состав напоминает настоящий интернационал – 5 португальцев, 3 бразильца, 6 аргентинцев, француз, уругваец, 2 ивуарийца и канадец. В большинстве своем футболисты малоизвестные, но, тем не менее, в прошлом сезоне именно эта команда сотворила главную сенсацию чемпионата Румынии, опередив 3 столичных бухарестских «кита».

Расписание игр:
16 сентября
“Челси” – “Бордо”
“Рома" – “Клуж”
1 октября
“Бордо” – “Рома”
“Клуж” – "Челси”
22 октября
“Бордо” – “Клуж”
“Челси” – “Рома”
4 ноября
“Рома” – “Челси”
“Клуж” – “Бордо”
26 ноября
“Бордо” – “Челси”
“Клуж” – “Рома”
9 декабря
“Челси” – “Клуж”
“Рома” – “Бордо”
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru