0
April 19, 2024 03:07:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 1-й тур. Группа В - Face 2 Face Betting
September 17 2008

Лига чемпионов. 1-й тур. Группа В

«Интер» утвердился в статусе классической моуриньевской команды, «Панатинаикос» жил надеждой и был жестоко унижен, конечно, не результатом, а манерой. «Вердер» в очередной раз подтвердил свою безалаберность, не сумев выжать максимум из первой игры – Лига чемпионов стартовала!
«Панатинаикос» - «Интер»
Словно оскорбившись предстартовыми прогнозами одного из авторов, «Интер» в первом же матче принялся доказывать свое фаворитство. Правда, матч был неоднозначным – в стартовые отрезки «Панатинаикос» вполне мог повести в счете. Опасно пробивали Клейтон и Маттос (правда, его штрафной с натяжкой можно назвать опасным). Были шансы и у «Интера», конечно, у того же Ибрагимовича, очень активен был Куарежма (пожалуй, лучший игрок атаки миланцев). Забил, правда, не он. От Ибрагимовича мяч попал к Мансини, который находился чуть левее от ворот. Рядом не было никого, и он довольно легко забил.
«Интер» вовсе не стал хозяином положения из-за того, что получил преимущество в счете. Здорово пробивал Карагунис, но его удар заблокировали, а Мун так и вовсе устроил обстрел ворот Сезара – три его удара вполне претендуют на звание голевых.
Во втором тайме мы, наверное, увидели моуриньевский «Интер», который особо ни к чему не стремится, а играет исключительно на удержание счета. Во всяком случае, «Панатинаикос» создал массу моментов для взятия ворот. Может, конечно, не массу, может, и не таких уж однозначных (хотя штрафные Иваншитца были хороши), но уж побольше и поострее миланцев, которые вообще ничем подобным похвастаться не могут – пара ударов в никуда без намека на работу на созидание. И среди этих редких неудачных попыток, а вернее, на вершине, затесался точный удар Адриано, который все попытки хозяев сравнять счет сделал ненужными и глупыми. Наверное, это своеобразное подтверждение класса.
В общем, неудивительно. Однако же «Интер» пока не настолько силен, чтобы позволять себе подобное – любая команда, более умелая, чем «Панатинаикос», разорвет эти построения. Впрочем, «Челси» в свое время удавалось не создавать ничего и выдерживать натиск соперников, иногда переходя на тупой отбой. Вполне возможно, получится это и у «Интера». Однако пока мы бы не стали говорить, что миланский клуб представляет из себя мощный монолитный коллектив.
 
«Вердер» - «Анортосис»
Что это было? Немцы по всей видимости не смотрели матчи киприотов против "Олимпиакоса", поскольку сыграли приблизительно на том же уровне, растранжирив в течение матча около полутора десятков голевых моментов, так ни одного из них не реализовав, завершив матч на своем поле вничью с командой, которая в Лиге чемпионов ни на что не расчитывала. Киприоты за весь матч лишь несколько раз переходили центр поля, за матч лишь трижды ударив по воротам Визе, из которых опасным с большой натяжкой можно назвать лишь удар Савио, а вот "Вердер" бил по воротам Бегая 19 раз, но при этом в створ попал лишь 4 раза. Данный матч подтвердил лишь то, что "Вердер" в начале сезона пребывает не в форме, и даже команды уровня "Анортосиса" для бременцев в их нынешнем состоянии могут стать камнем преткновения.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru