0
April 19, 2024 11:06:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 1-й тур. Группа А. "Рома" - ЧФР. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 17 2008

Лига чемпионов. 1-й тур. Группа А. "Рома" - ЧФР. Послематчевая пресс-конференция

Маурицио Тромбетта был на удивление спокоен для человека, который только что привел дебютировавший в Лиге чемпионов УЕФА румынский ЧФР к выездной победе над "Ромой". Итальянский специалист похвалил за хорошую работу бывшего наставника клуба Иоана Андоне, а также своих подопечных. Его визави Лучано Спаллетти был очень разочарован отсутствием характера у своей команды. Спаллетти подчеркнул, что лишь кропотливая работа может помочь столичному клубу, соперниками которого по группе А также являются "Рома" и "Бордо".

Главный тренер ЧФР Маурицио Тромбетта
Мы добились результата, в который мало кто верил до начала матча. Мы полностью заслужили эти три очка. Мне очень приятно, но нужно поблагодарить и Иоана Андоне, который привел клуб к триумфу в чемпионате Румынии. Никто не верил, что мы способны взять верх. Теперь мы занимаем второе место в группе, но нужно оставаться реалистами. Наша цель - пробиться в Кубок УЕФА. Сейчас мы будем много работать, чтобы через две недели в хорошей форме подойти к матчу с "Челси". "Роме" мы не предоставили свободного пространства, поэтому у хозяев не получалось играть в свой фирменный футбол. В какой-то момент римляне сбились на дальние забросы мяча, что было нам только на руку. Тогда мы в полной мере осознали, что у "Ромы" проблемы, и это добавило нам сил по ходу игры.

Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти
Сегодня у нас кое-что получалось, но многое не клеилось совсем. В похожем ключе мы действовали в субботнем неудачном матче с "Палермо". ЧФР показал очень приличный футбол, хотя в эпизоде со вторым голом румынам повезло. После этого мы потеряли веру в себя и не смогли продемонстрировать свои сильные стороны. Думаю, у нас есть проблемы и физического, и психологического характера. Когда не добиваешься нужного результата, очень легко потерять спокойствие, и после этого все только усложняется. Считаю, мы неплохо играли в первом тайме, не считая 10-минутного отрезка, когда преимущество было у ЧФР. Я гораздо большего ожидал от своих подопечных после перерыва, особенно учитывая наш характер. Рад, что сейчас мои футболисты выглядят очень печальными. Стало быть, они понимают, что кое-что необходимо исправить. Мы с самого начали знали, что главным фаворитом нашей группы является "Челси". Теперь нужно просто сосредоточиться на собственных матчах и верить, что работа над ошибками позволит нам выправить сложившуюся ситуацию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru