0
March 29, 2024 17:36:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 1-й тур. Анонс матчей среды - Face 2 Face Betting
September 17 2008

Лига чемпионов. 1-й тур. Анонс матчей среды

В среду пройдут еще восемь матчей первого тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2008-09. Киевское “Динамо” на своем поле примет лондонский “Арсенал”. Десять лет назад украинскому клубу под руководством великого Валерия Лобановского удалось дома одолеть “канониров” со счетом 3:1, а в гостях сыграть вничью – 1:1. В розыгрыше же 2003-04 гг. снова успех был на стороне нашей команды (2:1). Правда, на “Хайбери” сильнее оказались подопечные Арсена Венгера.

В этой же группе G турецкий “Фенербахче” на выезде встретится с португальским “Порту”. В прошлом сезоне стамбульская команда впервые дошла до четвертьфинала. Ныне перед дружиной Луиса Арагонеса поставлена задача пройти дальше. “Драконы” же еще помнят свою победу в самом престижном европейском клубном турнире четырехлетней давности, когда они в финале разгромили “Монако”, трижды поразив ворота соперника.

Внимание любителей футбола с постсоветского пространства будет особенно прикованно к группе Н, в которой выступают питерский “Зенит” и белорусский БАТЭ. Российский клуб поедет в гости к “Ювентусу”. “Старая Синьора” вернулась на евроарену после двухлетней паузы. Подопечные же Дика Адвоката дебютируют в Лиге чемпионов. Однако они уже успели своей победой в розыгрыше Кубка УЕФА и Суперкубке навести немало шороху в Старом Свете. Так что команде Клаудио Раньери придется нелегко в поединке с “сине-бело-голубыми”.

Чемпион Белоруссии на своем поле будет экзаменовать мадридский “Реал”. Дружина Виктора Гончаренко уже совершила спортивный подвиг, впервые пробившись в групповой раунд самого главного европейского клубного турнира. Так что над ее футболистами не давит груз ответственности и она может играть раскрепощенно. А вот “Королевский клуб” испытывает немало проблем. Особенно в линии обороны, что и показала ее последняя встреча в первенстве Испании с “Нумансией”.

“Манчестер Юнайтед” свой стартовый матч проведет против “Вильярреала”. Наверняка манкунианцы не забыли поединки против этой команды в сезоне 2005-06 гг. Тогда обе встречи закончились нулевой ничьей, но клуб с Пиреней занял в группе первое место, а “красные дъяволы” финишировали последними. Именно в том розыгрыше ЛЧ испанская “субмарина” достигла наивысшего успеха, выйдя в полуфинал. Стоит отметить, что подопечные Алекса Фергюсона подошли к сегодняшней игре не в лучшем настроении: в прошлый уик-энд они уступили в принципиальном матче “Ливерпулю”.

В другом поединке группы “Е” шотландский “Селтик” померится силами с датским “Ольборгом”. “Кельты” постарается продлить свою впечатляющую домашнюю серию в Лиге чемпионов: в шести последних поединках группового этапа они набрали максимальное количество очков. Правда, при этом уступили во всех гостевых встречах. Скандинавы же принимают участие в турнире после 13-летнего перерыва.

Центральной игрой в квартете под литерой F будет встреча лионского “Олимпик” с итальянской “Фиорентиной”. Обе команды имеют равные шансы на выход в плей-офф. Разве что у “львов” побольше опыта выступлений в самом престижном европейском клубном турнире, в котором “фиалки” в последний раз выходили в основную сетку турнира в сезоне 1999/00.

В параллельном матче сойдутся румынская “Стяуа” и мюнхенская “Бавария”. Команда Мариуша Лэкэтуша вышла в групповой раунд в третий раз подряд, а всего она участвовала в пяти подобных турнирах. Правда, выше третьего места не поднималась. Дружина же Юргена Клинсманна, вернувшаяся в ЛЧ после годичного перерыва, считается одним из фаворитов этой группы.

Что и где можно посмотреть?
17.09.2008. “Динамо” – “Арсенал”. Телеканал РТР-Спорт. 21:30.
17.09.2008. “Ювентус” – “Зенит”. Телеканал НТВ+Спорт. 21:30
17.09.2008. “Манчестер Юнайтед” – “Вильярреал”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Онлайн. 21:30.
17.09.2008. “Олимпик” Лион – “Фиорентина”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Классика. 21:30.
17.09.2008. “Порту” – “Фенербахче”. Телеканал Спорт 3. 21:30.
17.09.2008. “Стяуа” – “Бавария”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Классика. 23:40.
17.09.2008. “Реал” – БАТЭ. Телеканал Спорт 3, НТВ+Футбол. 23:40.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru