0
March 29, 2024 16:29:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Давид Вилья: «Думали, что матч сложится тяжелее» - Face 2 Face Betting
June 14 2006

Давид Вилья: «Думали, что матч сложится тяжелее»

Разгром, который испанцы учинили сборной Украины, стал неожиданным для самих победителей. Об этом футболисты команды Луиса Арагонеса заявляли в послематчевых интервью.

Если из украинцев журналистам приходилось вытаскивать слова, что называется, клещами, то испанцы охотно шли на контакт с прессой. Все они были довольны как результатом, так и содержанием игры.

«Матч с самого начала шёл под нашу диктовку, а два быстрых гола позволили нам одержать довольно лёгкую победу. Мы блестяще действовали во всех линиях», – отметил признанный лучшим игроком матча Хави.

«Мы думали, что игра сложится гораздо тяжелее, ведь перед стартом чемпионата нельзя точно сказать, в какой форме ты находишься. Эта победа - лишь первый шаг, и нам предстоит серьезно работать, чтобы как можно дольше задержаться на турнире», – заявил автор двух голов Давид Вилья.

«Ранний гол позволил нам почувствовать себя уверенно. Соперник раскрылся, пропустил ещё и «развалился». Нам оставалось просто играть в свою игру. Теперь можно порадоваться победе и думать о матче с Тунисом. Нам предстоит долгий путь на этом чемпионате», – уверен Луис Гарсия.

Защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль не скрывал, что матч стал для него простым: «Моя работа - игра в обороне, но, когда выпадала возможность, я старался подключаться к атаке. Очень рад, что поучаствовал в одном из голов. Мы вышли на поле очень уверенными в себе, но не ожидали, что всё сложится так легко. Думаю, что в дальнейшем нам придётся сложнее».

Маркос Сенна признал, что неверие многих болельщиков и специалистов в команду Луиса Арагонеса заставляло футболистов нервничать. «Крупная победа над украинцами позволит нам приобрести уверенность в собственных силах. Мне в Германии комфортно, и я восхищён тем фактом, что играю на своём первом в жизни чемпионате мира», – поведал Сенна.

На первом в жизни чемпионате мира выступает и Сеск Фабрегас, причём полузащитник «Арсенала» стал самым молодым в истории сборной Испании участником финального турнира первенства планеты - ему лишь 19 лет и 41 день.

«Я очень доволен, ибо появиться на поле – это всё, на что я мог надеяться. Я дебютировал на чемпионате мира, и теперь думаю о большем. Для начала нужно выйти из группы. Что же касается лично меня, то хочу играть. Но это решать тренеру. Игроки – своего рода инструмент, и каким именно воспользоваться для достижения оптимального результата будет решать Арагонес», – подчеркнул Фабрегас.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru