0
April 19, 2024 04:51:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик АДВОКАТ: «С «Ювентусом» ни в коем случае нельзя отсиживаться в обороне» - Face 2 Face Betting
September 17 2008

Дик АДВОКАТ: «С «Ювентусом» ни в коем случае нельзя отсиживаться в обороне»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат дал свою оценку состоянию команды перед стартом в групповом турнире Лиги чемпионов, где первым соперником питерского клуба будет «Ювентус».
 

«Наши футболисты уже имеют опыт выступления против сильных европейских соперников. К тому же почти каждый из них провел не один матч за свои сборные. Поэтому я абсолютно спокоен и уверен, что мои подопечные не дрогнут перед «Юве». Наши игроки раскрепощены и уверены в своих силах.

«Юве» – команда достаточно опытная, поверьте мне. Поульсен, Грыгера, Сиссоко и другие новые футболисты «Юве» выступают за свои сборные, а до этого играли в сильных европейских клубах, поэтому с опытом у итальянцев все в порядке. А если к ним еще добавить таких мастеров, как Каморанези, Дель Пьеро, Недвед и Трезеге, то ни о какой новой команде не может быть речи. В данный момент в России есть очень хорошие футболисты, но не звезды. Сравнивать их с теми же Лаудрупом или Кройфом нельзя. Это были великие футболисты. Но таковые появятся в скором времени и в нашей премьер-лиге, ведь играл же на очень высоко м уровне в свое время Титов! Сейчас все идет именно к этому: ЦСКА в 2005 году взял Кубок УЕФА, мы повторили успех через три года, когда обыграли «Рейнджерс» с почти полностью российским составом. Это говорит о том, что клубный футбол в России на правильном пути.
 
Что касается звезд в «Юве», то они, конечно, есть. Тот же Буффон! Недвед и Дель Пьеро тоже были великими игроками, но что они представляют собой сейчас – покажет игра. Да, я посещал домашнюю игру «Юве» с «Удинезе». Это был типичный матч двух итальянских команд. Соперник «Юве» играл в оборонительный футбол, уповая на потерю мяча туринскими футболистами. Вывод: с «Ювентусом» ни в коем случае нельзя отсиживаться в обороне, надо пытаться атаковать самим. Если ты не будешь стараться взять инициативу в свои руки – уйдешь с поля без гола.
 

Когда я работал в «Рейнджерс», мы дважды «попадали» на «Парму». Первый раз в 1999 году, когда они взяли Кубок УЕФА, мы проиграли. Кстати, тогда за них выступал Буффон и еще несколько ярких игроков. А год спустя мы снова встретились с ними и взяли реванш. Так что с итальянскими клубами у меня пока что ничья.

Я не могу сказать, что я соскучился по Лиге чемпионов. Ведь в 2004 и 2006 годах я тренировал сборные Голландии и Кореи на таких крупных турнирах, как чемпионат Европы и чемпионат мира. А выступление на подобных форумах – самое большое достижение для любого тренера. Это как Лига чемпионов для клуба. Для нас этот турнир особенный еще и потому, что мы впервые будем выступать в нем. Прекрасно, что у «Зенита» существует возможность сразиться с сильнейшими клубами Европы. Думаю, в Петербурге ждут первого матча с огромным нетерпением, ведь для наших болельщиков это событие огромного масштаба», – приводит слова Адвоката «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru