0
March 28, 2024 19:44:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Заявление пресс-службы ФК "Шахтер" - Face 2 Face Betting
September 17 2008

Заявление пресс-службы ФК "Шахтер"

На нескольких интернет-сайтах был размещен материал со ссылкой на газету «Жизнь как она есть», где приводилась прямая цитата Мирчи Луческу. Главный тренер донецкого «Шахтера» якобы нелицеприятно отзывался о руководстве сборной Украины и даже возлагал на него вину, в случае если наша команда неудачно выступит в матче Лиги чемпионов против «Базеля».

Вот текст, приписанный наставнику «Шахтера»: «Я в шоке от того, в каком состоянии возвращаются наши игроки, — признался «Жизни» Мирча Луческу. — В сборной их просто «замордовали». Меня поражает, почему тренерский корпус сборной Украины наплевательски относится к восстановлению футболистов. Было бы логичнее после матча с Казахстаном дать ребятам набраться сил и только потом вылетать обратно. Игрокам было сложно после мучительного перелета из Казахстана восстановить свои игровые кондиции. В итоге я усиленно ломаю голову над тем, как подтянуть футболистов накануне важного матча с «Базелем». Если мы оступимся в Швейцарии, то виноват в этом будет тренерский штаб сборной».

Разумеется, ничего подобного Мирча Луческу никогда не произносил. Речь о возвращении игроков «Шахтера» из сборной шла на последней открытой тренировке. Приводим цитату: «Хотелось бы поздравить национальную сборную Украины с хорошим результатом. Очень жаль, что сразу же после игры украинская команда вылетела домой. В принципе, футболисты всю ночь провели в самолете. Мы наоборот, после матчей на выезде остаемся на ночь, а потом команда, восстановившись, возвращается домой. Любая ночь, проведенная в дороге — это потом два-три дня восстановления. Думаю, послеигровая усталость у футболистов сборной Украины еще больше увеличилась из-за перелета. Поэтому мы решили задействовать в кубковой игре против «Ильичевца» тех футболистов, которые оставались в Донецке».

Согласитесь, есть существенная смысловая разница между этими двумя вариантами текста. Попросту мы столкнулись подачей заведомо ложной информации.

Пресс-служба ФК «Шахтер» связалась с руководством газеты «Жизнь как она есть» и ее спортивным отделом. Там, после выяснения обстоятельств, признали, что опубликованный материал не соответствует действительности. ФК «Шахтер» были принесены извинения. Пока в устной форме, но руководство спортивного отдела обещало напечатать опровержение в ближайшем номере.

Надеемся, что именно так и произойдет, и верим, что в перспективе коллеги из газеты «Жизнь как она есть» не станут в погоне за громкими материалами искажать действительность.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru