0
April 18, 2024 22:18:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дарио СРНА: "Работы хватит на всех" - Face 2 Face Betting
September 18 2008

Дарио СРНА: "Работы хватит на всех"

Стартовый матч «Шахтера» в Лиге чемпионов еще свеж в памяти, но игровые волнения уже улеглись. Самый момент дать оценку действиям донецких футболистов в «Базеле». Именно это мы и попросили сделать капитана команды Дарио Срну.

— Мы провели добротный матч. Поэтому, подводя его итоги, отмечу слаженные командные действия, которые позволили решить самую главную задачу встречи — завоевать три очка. Такой старт невероятно важен в матчах Лиги чемпионов.

— Ты доволен тем, как команда перестраивалась, переходила из обороны в атаку?

— Я очень доволен тем, как работали наши линии: и оборона, и полузащита, и нападение. Атаки получались острыми, соперник изрядно нервничал. А при оборонительных действиях наша команда проявляла хладнокровие, четкость и, разумеется, надежность. Конечно, у «Базеля» было несколько неплохих шансов, но их количество не идет ни в какое сравнение с тем, что создали мы у ворот швейцарцев. Повторюсь, все играли очень хорошо. Считаю, что и результатом, и командными действиями можно быть целиком довольным.

— И все же, «Шахтер» показал не все, на что способен?

— Конечно, нет. Мы еще не готовы на 100 %. Работы много, и ее хватит на всех. Сегодня мы должные еще больше усилить свою форму, совсем скоро нам предстоят два далеко не простых матча в чемпионате Украины. Это будут исключительно ответственные игры, в которых предстоит показать характер, силу. Мы знаем, что в настоящий момент находимся на неподобающем «Шахтеру» месте в турнирной таблице чемпионата. Надо быстрее повышать свой рейтинг, выиграть все матчи…

— Дима Чигринский после игры с «Базелем» обмолвился, что если бы не гол на последних минутах, то можно было бы считать, что швейцарцев «Шахтер» переиграл по всем показателям. А ты как считаешь?

— Да, эти 20 секунд… Нам не хватило концентрации. Но уже ничего не поделаешь, пропустили и пропустили. Я проанализировал эту ошибку, она самая обыкновенная, такое в футболе случается. Но надо об этом поскорее забыть. Самое главное, что «Шахтер» победил.

— «Барселона» выиграла у «Спортинга» со счетом 3:1. Понятно, что после первого игрового дня судить о перспективах выхода из группы рановато, и все же?

— Шансы у нас очень хорошие. Можно обыгрывать и «Барселону», и «Спортинг»… «Шахтер» уже не раз показал, что может на равных сражаться с большими командами. Но, если честно, мои мысли уже о чемпионате Украины. Нам очень важно победить в двух подряд матчах. И только после этого в Донецк приедет «Барселона». Пока — чемпионат…

— Какие-то результаты игр Лиги чемпионов тебя удивили?

— Наверное, имеется в виду поединок «Рома» — «Клуж»? В какой-то степени румынский клуб произвел сенсацию. Но, в то же время, такие маленькие команды подтянулись к определенному уровню... Мне кажется, соревнование предстоит весьма интересное.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru