0
April 24, 2024 06:02:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Арсенал" может проиграть "Шахтеру" еще до матча - Face 2 Face Betting
September 19 2008

"Арсенал" может проиграть "Шахтеру" еще до матча

Как сообщалось ранее, матч 8 тура Премьер-лиги "Арсенал" - "Шахтер" должен состояться на стадионе НТК имени Банникова. Ранее проведение этого поединка планировалось на стадионе "Динамо" имени Лобановского.

В сложных погодных условиях динамовцы выступают на своей арене в Лиге чемпионов и внутренних соревнованиях. Похоже, что из-за этих нагрузок динамовцы отказались предоставить во временное пользование стадион своим "бездомным" соседям.

Известно, что стадион НТК имени Банникова не соответствует целому ряду требований ФФУ и УПЛ. Так, на нем вместо минимальных 5,000 мест есть только 1,500. Также недостаточно освещения, туалетов, нет ложи прессы. Формально на отличном поле этого стадиона можно сыграть матч Премьер-лиги. Однако если следовать букве закона, то "Арсеналу" следует засчитать поражение.

Кстати, по неофициальной информации, "Шахтер" уже якобы обратился в Премьер-лигу с обращением по поводу несоответствия заявленного стадиона. Похоже, в отечественном футболе назревает очередной скандал...

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru