0
April 20, 2024 15:37:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Жду от "Арсенала" открытой игры" - Face 2 Face Betting
September 19 2008

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Жду от "Арсенала" открытой игры"

«Шахтер» ведет подготовку к поединку 8 тура чемпионата страны против киевского «Арсенала», который состоится в столице Украины 21 сентября. Своими мыслями о будущем сопернике поделился нападающий «горняков» Евгений Селезнев, в прошлом сезоне защищавший цвета «канониров».

— Женя, после победы в Лиге чемпионов, чего ты ожидаешь от встречи с киевским «Арсеналом» в чемпионате?

— Как и обычно, предстоит очень тяжелая игра. В первую очередь, я жду красивых и результативных действий от «Шахтера» и открытого футбола от «канониров».

— Считаешь, как раз таковым и будет рисунок матча?

— Я в этом не сомневаюсь. Когда я выступал за «Арсенал» и наша команда выходила на поле против «Шахтера», никто и никогда не ставил задачу сидеть в обороне. Мне кажется, что в воскресной «дуэли» традиции изменять не станут. Тренерский штаб «Арсенала» настроит команду на открытый, агрессивный футбол.

— Именно поэтому «Арсенал» считается непростым для «Шахтера» соперником?

— Думаю, да. Они будут стараться выиграть; киевлянам, как и любой команде, нужны очки. Но мы просто обязаны сыграть намного лучше соперника и завоевать три очка.

— В чем ты видишь силу сегодняшнего «Арсенала»?

— Даже сложно ответить на этот вопрос. Там есть хорошие футболисты, такие, как Закарлюка, Лысенко. Эта команда смогла завоевать уважение болельщиков и других клубов. Я хорошо знаю главного тренера Александра Заварова и некоторых игроков, знаком с принципами игры.

— Победа в Лиге чемпионов прибавила уверенности команде?

— Мне кажется, прибавила. Но это футбол, невозможно сказать, как скажется победа над «Базелем». Разумеется, победы окрыляют, но и в чемпионате случалось такое, что мы побеждали, а в следующем матче теряли очки. Мяч круглый, а поле ровное, как принято говорить в таких случаях. У «Шахтера» футболисты выше классом, но тяжело играть, когда соперник вдесятером садится в оборону. Получается уже не футбол, а антифутбол. Надеюсь, что с «Арсеналом» такого не произойдет.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru