0
April 20, 2024 05:38:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕВИДОВ: "Такой мяч отбил бы даже я, причём головой!" - Face 2 Face Betting
September 19 2008

Юрий СЕВИДОВ: "Такой мяч отбил бы даже я, причём головой!"

Эксперт "Советского спорта" Юрий Севидов высказал своё мнение об игре вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева в матче против туринского "Ювентуса". Напомним, что в первой встрече Лиги чемпионов итальянский клуб выиграл со счётом 1:0.

"Помню, четыре года назад Малафеев получил болезненный удар по самолюбию, когда в матче Португалия – Россия соперники делали всё, что хотели, перед нашей штрафной. Победы 7:1 тогда они добились в основном за счёт дальних ударов, и где-то два года Слава периодически мандражировал, когда соперник прикладывался к мячу из-за штрафной. Такое ощущение, что в эпизоде с голом Дель Пьеро он снова вспомнил тот самый "ночной позор". Очень не вовремя, – считает Севидов. – Поставь меня в ворота "Зенита", я любой мяч отразил бы с такого расстояния. Причём головой выбил бы, не руками!

При этом в остальном Малафеев сыграл прекрасно. В первом тайме выручил после удара головой Трезеге, во втором немыслимым образом отбил чей-то "выстрел" низом, достал подрезку головой Поульсена…"

Кроме того, специалист затронул тему судейства в этой игре: "В матчах с "сильными мира сего" мы нередко страдали из-за необъективного судейства. Нельзя сказать, что в Турине судья делал всё для победы "Ювентуса", но симпатизировал хозяевам он откровенно. В этом я совершенно согласен с Тимощуком. Я насчитал семь-восемь сомнительных решений бельгийского арбитра, где нарушение правил было обоюдным, а свисток следовал в пользу итальянцев. Да и в эпизоде с голом, как мне показалось, Тимощук успел остановиться перед Недведом и правил не нарушал. Но чех красиво упал, а судья не отказал себе в удовольствии свистнуть.

Не стал бы сейчас говорить, что такое судейство ждёт "Зенит" все время – посмотрим, как его будут судить на "Петровском". Но вряд ли арбитры будут нам помогать выйти из группы. А вот мешать – очень может быть".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru