0
March 29, 2024 12:15:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Урал» рвется в лидеры - Face 2 Face Betting
June 15 2006

«Урал» рвется в лидеры

Победа на Дальнем востоке позволила команде Александра Побегалова сохранить место в лидирующей тройке

Хозяева начинают по обыкновению резво, и вскоре Димидко и Семенов оригинально разыгрывают штрафной удар. Но партнеры по атаке на острый прострел откликнуться не успевают. Вскоре уральцы вполне могут наказать хабаровчан за ошибку: Егоров неподалеку от штрафной хозяев выигрывает воздушную дуэль у Лоца. Но центрального защитника «СКА-Энергии» вовремя страхует голкипер Невокшонов.

В середине первого тайма в центре поля Никулин грубо сносит Семенова. Главный арбитр незамедлительно направляется к месту нарушения. Его рука тянется за карточкой… Полузащитник «Урала» послушно поворачивается спиной к судье, демонстрируя свой двенадцатый номер. Ведь всего три минуты назад он уже получил предупреждение за удар по воротам после свистка и теперь ждет фатального красного приговора. При виде такой кротости со стороны игрока рефери смягчается и объявляет Никулину амнистию...

На 42-й минуте встречи уральцы наконец-то наносят первый удар по воротам «СКА-Энергии». Посланный со штрафного мяч просвистел в двух метрах от левой стойки ворот дальневосточников. А еще через минуту Никулин вновь сбивает с ног почти убежавшего от него Семенова. Нарушитель мгновенно опускается на колени и обхватывает руками голову, предвосхищая неизбежный путь в раздевалку. Но, к удивлению многих, питерский арбитр Сергей Фурса и на этот раз ограничивается устным внушением и назначением штрафного. Но тренеры решают больше не испытывать судьбу. В перерыве Александр Побегалов меняет опасного для обеих команд игрока.

Начало второго тайма вновь остается за хабаровчанами. Димидко с правого угла штрафной наносит мощный удар, но мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги. Через минуту он же хлестко бьет уже с противоположного фланга, и вратарь гостей Армишев с большим трудом парирует удар.

Впрочем, атакующий порыв «СКА-Энергии» быстро иссякает, а затем следует и роковая ошибка в обороне. Екатеринбуржцы получают право на штрафной. Мощный удар приходится в стенку, и мяч, срикошетив от нее, летит к воротам. Невокшонов уж очень неторопливо выходит ему навстречу… И его наказывают за медлительность! Неожиданно перед ним словно из-под земли вырастает полузащитник «Урала» Щаницин. Опережая голкипера «СКА-Энергии», он головой направляет мяч в правый нижний угол.

Гости могли увеличить счет. Однако выстрел Розыева в упор каким-то чудом отражает Невокшенов, а после повторного удара мяч с линии ворот выбивает Казиханов. Как оказалось, это была последняя атакующая вспышка гостей. Последние минуты встречи «Урал» грамотно обороняется. А незадолго до финального свистка «СКА-Энергия» упускает великолепную возможность сравнять счет. Вышедший на замену Свижук, опережая вратаря, по высокой дуге направляет мяч прямо под перекладину, но в последнее мгновение Дуров успевает головой отвести угрозу.

СКА-Энергия (Хабаровск) – Урал (Свердловская область) – 0:1 (0:0).
Гол
: Щаницин, 63.
СКА-Энергия: Невокшонов, Казиханов, Лоц, Зайцев, Романов (Порываев, 46), Семенов (Швец, 71), Димидко, Тюменцев (Файзулин, 79), Поддубский (к), Живновицкий (Свижук, 68), Кармазиненко.
Урал: Армишев, Радкевич (к), Дуров, Поворов, Щаницин, Рязанцев, Катульский (Бахтин, 81), Никулин (Розыев, 46; Галиуллин, 90), Аверьянов, Егоров (Клименко, 66), Мысин.
Наказания: Лоц, 13, Никулин, 16, Аверьянов, 51, Порываев, 54, Казиханов, 60, Егоров, 64 – предупреждения.
Судья С.Фурса (Санкт-Петербург).
14 июня. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 7000 зрителей. +23 градуса.
Удары по воротам: 6-5, из них в створ ворот: 2-3, угловые: 5-5.
Лучший игрок матча: Андрей Дуров («Урал»).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru