0
Александр АЛИЕВ: "Не забиваешь ты, забьют тебе" - Face 2 Face Betting
September 19 2008

Александр АЛИЕВ: "Не забиваешь ты, забьют тебе"

Киевское "Динамо" успешно стартовало в групповом турнире Лиги чемпионов, сыграв на своем поле вничью с лондонским "Арсеналом" - 1:1. После матча динамовцы довольно охотно общались с представителями СМИ, хоть и были расстроены итоговым результатом. Тем не менее все в один голос говорили, что эта игра подтвердила - у "Динамо" есть все, чтобы бороться за выход из группы.

- Безусловно, "Арсенал" - сильная команда, но "Динамо" ведь проводило матч дома, поэтому мы обязаны были не ударить в грязь лицом, и, думаю, нам это удалось, - сказал после матча полузащитник "Динамо" Александр Алиев. - Можно играть с любым соперником. Считаю, что в прошедшей встрече нам немного не повезло.
       - Как тебе игралось против чемпиона Европы Фабрегаса?
       - Ничего, нормально. Несмотря на то, что он молод, он уже весьма опытный футболист. Именно он был главной фигурой "Канониров" в центре поля. Мне понравилось, как он ведет игру.
       - Сильно расстроился из-за итогового результата?
       - Конечно, ведь победа была на расстоянии вытянутой руки. К тому же нам не удалось реализовать момент, когда я и Бангура выходили на одного защитника. А в конце поединка сработало правило: "Не забиваешь ты - забьют тебе".
       - Президент заходил в раздевалку...
       - Да, Игорь Михайлович поздравил нас с хорошей игрой, хотя было видно, что он также немного расстроен исходом матча, но это футбол.
       - У "Динамо" хватило физических сил на 90 минут?
       - А почему нет? Вы видели, что "Арсенал" во втором тайме немного подсел. По сути, после перерыва у англичан было только два момента, один из которых они, к сожалению, реализовали.
       - Тогда почему в концовке поединка динамовцы отошли к своей штрафной?
       - Трудно сказать, может, была боязнь за результат. Хотя все ребята говорили, что нужно идти вперед, - и все-таки прижимались к воротам.
       - Исход встречи считаешь справедливым?
       - Наверное, все-таки да. Моменты были как у нас, так и у соперника, поэтому сетовать только на невезение нельзя.