0
March 29, 2024 05:12:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. "Милан" - "Цюрих". Шевченко - лучший! - Face 2 Face Betting
September 19 2008

Кубок УЕФА. "Милан" - "Цюрих". Шевченко - лучший!

Итальянский клуб уверенно переиграл дома швейцарский «Цюрих». Шевченко был полезен, хотя и не забил | ОТЧЕТ

«Милан» в целом и Шевченко в частности впервые в официальных матчах сезона показали футбол, достойный уровня суперклуба. «Россо-нери» были на голову сильнее скромного соперника и лишь шальной, хотя от этого не менее красивый, гол позволил гостям завершить матч с более-менее приличным счетом.

Первый тайм прошел под знаком Шевы. Украинец мог сделать целый хет-трик. Его первый гол после возвращения в Милан мог выйти просто шедевральным. Случилась свеча над штрафной и Шева решился на удар через себя. И пробивал точно в угол, но кипер справился с этим ударом. Затем после паса Зеедорфа Андрей убрал защитника и зряче бил в дальний верхний угол, но попал в перекладину. В концовке же тайма после паса Кака Шевченко убежал один на один, но прямолинейно пробил во вратаря. К счастью, на добивании удачно сыграл Янкуловски, которому еще и рикошет от защитника помог.

Надо сказать, что швейцарцы в первом тайме при всем при этом гол сумели забить. Но с нарушением правил.

После перерыва «Милан» продолжал владеть полным преимуществом. Хотя чуть было не получил дурной гол. После подачи и скидки головой форвард «Цюриха» в борьбе подправил мяч и тот потихоньку докатился до штанги. Дида тут же с радостью забрал его в руки.

«Россо-нери» ответили на это солидно и красиво. Не вышел шедевр у Шевы, зато вышел у Пато. После розыгрыша штрафного юный бразилец пушечным ударом вогнал мяч в дальнюю девятку!

«Милан» не успокаивался. На 74-й минуте Шевченко выступил в роли ассистента, отпасовав на Борриелло. Итальянский нападающий подработал мяч и с линии штрафной уложил снаряд в ближний угол.

А затем был еще один шедевр. Джурич отважился на удар с приличного расстояния и мяч от перекладины буквально вонзился в правую девятку! Без шансов для Дида, который отчаянно прыгал за мячом.

В концовке «Милан» мог сделать счет более солидным. В добавленные минуты Кака с Роналдиньо закрутили карусель возле штрафной, Рики изящно отдал на Янкуловски, который подал от лицевой прямо на голову Зеедорфу. Голландец в упор расстреливал ворота, но кипер гостей каким-то невероятным образом ухитрился ногой отразить этот удар.

Долгоидущих выводов из этого матча делать не стоит, но результат и игра дают миланским тиффози повод для оптимизма.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru