0
April 25, 2024 10:06:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Малхаз АСАТИАНИ: "Я застал еще Лобановского" - Face 2 Face Betting
September 19 2008

Малхаз АСАТИАНИ: "Я застал еще Лобановского"

       Киевское "Динамо" успешно стартовало в групповом турнире Лиги чемпионов, сыграв на своем поле вничью с лондонским "Арсеналом" - 1:1. После матча динамовцы довольно охотно общались с представителями СМИ, хоть и были расстроены итоговым результатом. Тем не менее все в один голос говорили, что эта игра подтвердила - у "Динамо" есть все, чтобы бороться за выход из группы.

        - Малхаз, за игрой вы наблюдали в основном со стороны. Были удивлены, что "Динамо", в общем-то, ни в чем не уступало сопернику?
       - Считаю, ничего удивительного в этом нет. На квалификационном этапе киевляне уверенно обыграли сильную команду - "Спартак". Конечно, в среду в первом тайме англичане могли поразить наши ворота, однако уже после перерыва мы смотрелись гораздо лучше. А то, что произошло на последних минутах, - это несчастный случай.
        - Были готовы к тому, что дебютируете за "Динамо" уже в эту среду?
       - Скажу только, что мне не хватает игровой практики. Однако выйду на поле или нет - решает только тренер.
        - Сложно влиться в команду, когда сезон уже, по сути, в разгаре?
       - Если надо - всех догоним (смеется). А для этого нужно много работать на тренировках.
        - Правда ли, что вы когда-то были в "Динамо" на просмотре?
       - Это происходило давно - я был еще юношей, а украинскую команду тренировал Валерий Лобановский. Некоторое время я занимался с динамовским "дублем".
        - В каком качестве видит вас Семин в коллективных действиях - в роли защитника или хавбека?
       - Я за свою карьеру выступал на разных позициях, и мне, в общем-то, не важно, где играть. Главное - приносить пользу команде. Хотя на тренировках в Киеве я все-таки чаще отрабатываю в оборонительном ключе.
        - Вообще приятно было получить приглашение от Семина?
       - Безусловно. Ведь именно при нем я в свое время заиграл в "Локомотиве". О сотрудничестве с Юрием Павловичем остались только хорошие воспоминания. Думаю, переход в такую сильную команду, как киевское "Динамо", прибавит мне уверенности в собственных силах. Остальное зависит от меня. Наверняка мне будут предоставлять шансы проявить себя на поле - я должен их использовать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru