0
March 29, 2024 01:49:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ОБЕРЕМКО: "Прервать падение" - Face 2 Face Betting
September 19 2008

Андрей ОБЕРЕМКО: "Прервать падение"

Накануне встречи с запорожским «Металлургом» у футболистов «Ильичевца» одни мысли – как прервать полосу неудач и вернуть уверенность в собственные силы.

– Как вы понимаете, отступать нам уже некуда, – сказал полузащитник мариупольцев Андрей Оберемко. – Кроме того, почетный президент «Ильичевца» Владимир Бойко отмечает 70-летний юбилей, и все мы хотим преподнести ему подарок.

– Игру запорожцев уже изучили?

– У нас как раз закончилось теоретическое занятие, на котором разбирали сильные и слабые стороны соперника. Тренер нам все разложил по полочкам, осталось применить знания на практике.

– Не могли бы приоткрыть занавес, на какие именно моменты в игре «металлургов» указал вам Илья Близнюк?

– Не в моей компетенции обсуждать соперника, тем более накануне игры. Могу сказать только, что разбирали игру соперника во всех линиях, а для себя отметили, что у «Металлурга» – молодой коллектив, который в каждом матче нацелен на результат.

– Вы действуете с прицелом на оборону. Поэтому почти наверняка придется столкнуться на поле с Сергеем Силюком или Майклом Чиди. Что можете сказать об этих исполнителях?

– С Силюком знаком еще с тех времен, когда играл в Запорожье, вместе мы выступали и в молодежной сборной. А с Чиди наши пути-дорожки пересекались в первой лиги, когда он выступал в «Волыни», а я в «Динамо-2». Могу сказать, что оба футболиста довольно техничные и имеют хорошие бомбардирские способности. Добавлю, что у запорожцев, если можно так выразиться, активные фланги.

– После семи туров в вашем активе одна победа и шесть поражений. Что послужило причиной столь негативного результата?

– Есть много разных факторов. Но не хотелось бы ворошить прошлое, мы думаем о предстоящем матче, как нам набрать три очка.

– Победа вам нужна как воздух…

– Да, все ребята горят желанием наконец-то прервать падение в турнирной таблице. Ведь сейчас тяжело, прежде всего, психологически, не хватает уверенности в своих силах. А победа, уверен, раскрепостит коллектив и поможет нам выбраться из ямы.

– Помимо неудач в чемпионате, вы прекратили борьбу в Кубке страны. Что помешало оказать достойное сопротивление «Шахтеру»?

– Согласитесь, горняки – не самый удобный соперник для кого бы то ни было. А мы к тому же допустили чересчур много ошибок, за которые и поплатились. Но тренер сказал, что его порадовала самоотдача.

– После ухода Александра Ищенко его место занял Илья Близнюк. Как смена рулевого отразилась на коллективе?

– Не скажу, что мы чувствовали себя не комфортно при бывшем наставнике, но при нынешнем, естественно, каждому хочется выделиться. Но только время покажет, пошла ли смена на тренерском мостике на пользу.

– У вас что-то изменилось в тренировочном процессе?

– Да. Сейчас больше внимания уделяем тактической работе. Весь тренерский штаб старается объяснить ребятам, насколько необходим в нашем случае результат. Мы, конечно же, и сами это прекрасно понимаем, и постараемся не подвести наставников.

– Близнюку всего 35 лет. С ним нет панибратских отношений?

– Нет. Не было подобного и в том случае, когда Илья Владиславович работал помощником главного тренера.

– А как долго вы еще будете защищать цвета «Ильичевца»?

– Мариупольцы арендовали меня у «Динамо» до конца сезона. Где в дальнейшем продолжу карьеру, еще не думал. Сейчас все мои мысли связаны с «Ильичевцем».


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru