0
March 29, 2024 16:12:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
С «Динамо» слетели очки - Face 2 Face Betting
March 13 2006

С «Динамо» слетели очки

Лидер сыграл дома вничью с «Ворсклой»

Вчера завершился 21-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. В Киеве динамовцы неожиданно не смогли обыграть полтавскую «Ворсклу» – 0:0. Донецкий «Шахтер», обыграв на своем поле «Металлиста», сократил отставание от «Динамо» до трех очков. Победив в Одессе донецкий «Металлург», на третье место в турнирной таблице вышел «Черноморец». А новый главный тренер «Днепра» Олег Протасов одержал первую победу в чемпионатах страны – над «Закарпатьем» (4:0).

Неожиданный результат был зафиксирован в Киеве, где лидер национального чемпионата – киевское «Динамо» – не смог обыграть полтавскую «Ворсклу», идущую в середине турнирной таблицы. Динамовцы владели территориальным преимуществом и пытались создать угрозу у ворот футболистов полтавского клуба, а те, в свою очередь, умело защищались. Однако первый опасный момент в игре создали именно игроки «Ворсклы»: Сергей Кравченко сделал навес от левой бровки в сторону одиннадцатиметровой отметки, динамовские защитники бросились разряжать обстановку, оставив на дальнем углу Григория Ярмаша, который завладел мячом и ударил в ближнюю девятку. Но вратарь «Динамо» Александр Рыбка, выбравший правильную позицию, перевел мяч на угловой. В дальнейшем динамовцы создали немало опасных моментов у ворот «Ворсклы», но мяч так и не был забит. Особенно усердствовал Сергей Ребров, вышедший с капитанской повязкой: он отметился на всех линиях – от атаки до обороны и был, пожалуй, самым заметным среди киевлян.

У наставника «Динамо» Анатолия Демьяненко к своим подопечным претензий нет, а ничейный результат объясняется вязким полем и неудачными завершающими передачами. Однако, по мнению Сергея Реброва, в ничейном итоге виновата команда: «Команда нормально отыграла, создала ряд опасных моментов, но всегда сложно играть на таком газоне против квалифицированно защищающегося соперника. Конечно, можно сказать, что погода была далеко не футбольная и поле не в идеальном состоянии, но, думаю, мы сами виноваты в том, что не выиграли».

Донецкий «Шахтер» выиграл на своем поле у харьковского «Металлиста» – 2:0, сократив таким образом отставание в турнирной таблице от лидирующего «Динамо». На 25-й минуте горняки провели быструю атаку, в которой Брандау добил в ворота Александра Горяинова мяч после удара Чиприана Марики. Второй гол был забит на 54-й минуте: Франселино Матузалем ворвался в штрафную, где его сбил защитник. Арбитр матча назначил пенальти. Удар Брандау парировал Александр Горяинов, но мяч отскочил к Дарио Срне, который забил второй гол.

Накануне матча «Волынь» (Луцк)–«Ильичевец» (Мариуполь) с диагнозом «инсульт» был госпитализирован главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный. А в ночь с пятницы на субботу в Луцке начался сильный снегопад, который не прекращался почти до начала матча. Работники стадиона «Авангард» приложили все усилия, чтобы привести газон в пригодное состояние. Игра прошла в равной борьбе: соперники сумели создать по два голевых момента, но забить голы так и не смогли.

Осечкой «Ильичевца» воспользовался одесский «Черноморец», одержавший вторую победу подряд в весенней части чемпионата Украины. Благодаря автоголу защитника донецкого «Металлурга» Аниса Бусаиди одесситы набрали три очка и вышли на третье место в турнирной таблице.

Первую победу в чемпионатах Украины одержал главный тренер «Днепра» Олег Протасов. Днепропетровскому клубу не составило особого труда выиграть у аутсайдера – ужгородского «Закарпатья» – 4:0.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru