0
April 16, 2024 18:30:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 8-й тур. "Кривбасс" - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 21 2008

Премьер-лига Украины. 8-й тур. "Кривбасс" - "Таврия". Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Таврии» Михаил Фоменко отметил, что его футболисты в матче с «Кривбассом» хотели преподнести ему подарок к 60-летию, и это им мешало.

- Как обычно в дни рождения тренеров футболисты хотят сделать подарок в виде трех очков. Но это их еще и немного напрягает. Вы все понимаете ситуацию, в которую мы все сейчас попали после выступления в Интертото ( сколько можно об этом?! Ведь прошло уже два месяца после матча с «Ренном» - прим. авт.), также у нас большое количество травм. Игроков, получивших травмы, обратно не пускают футболисты, заменившие их. Так получилось, что те люди, которые должны были помочь, оказались не готовы. А потом пошло кувыркание: туда-сюда.

По сегодняшней игре мы все это ощущали, видели. Возможно, немного больше, чем вы. Сегодня моментов было создано достаточно, чтобы добыть три очка. Все футболисты старались выдать на-гора максимум. Хотя, естественно, легко потерять уверенность и намного сложнее ее вернуть. Дай Бог, чтоб мы потихоньку эту уверенность приобретали вместе с очками. Наш соперник - боевая команда с большим желанием. Говорить тут о нюансах - прерогатива моего коллеги. Больше я доволен сегодня не результатом, а той отдачей, которую показали мои футболисты.

Главный тренер «Кривбасса» Олег Таран после поединка с «Таврией» поздравил с юбилеем своего коллегу Михаила Фоменко и посетовал на ограниченный выбор исполнителей в команде.

- Хочу поздравить с юбилеем Михаила Ивановича. Самое главное - здоровья!

Сегодня поле было тяжелое, мы это знали, прошел дождь. У нас были нелепые ошибки. Мы уже третью игру подряд сами себе привозим этот нелепый угловой, с которого и был забит гол. У нас, к сожалению, постоянно идет ротация состава. Она связана с тем, что не все люди соответствуют тем требованиям, которые я предъявляю. Но, к сожалению, у нас нет выбора, и мы работаем с теми футболистами, которые у нас есть. Хочется, чтобы в ближайшем обозримом будущем у тебя тоже было право выбора. Есть, конечно, определенный потенциал у некоторых игроков. Мы прекрасно знаем их возможности, поэтому, могу вам сказать, чего-то сверхординарного они не смогут выдать. Есть определенный уровень. Для меня самое главное, чтобы игроки, у которых есть перспектива, будущее, росли. Тот же Максимов, тот же Сердюк, Пашаев, Бартулович. Если они не снизят требования к себе, то они будут играть в хороший футбол. У других футболистов есть заданный уровень, и они его уже не перепрыгнут. Одни уже доигрывают... Мы играли против крепкой команды и надо реально воспринимать вещи. Я отвечаю за результат и я с этими людьми работаю. Вы должны правильно анализировать уровень наших игроков. Ну что сделаешь, такова наша судьба.

- Когда можно ждать выздоровления Мотуза?

- ( смеется) А зачем ему выздоравливать?! ( смех в зале) Он что, хочет играть в футбол?! Вы задайте ему вопрос сами. Он бегает, тренируется для здоровья, для аппетита. Я им говорю: ребята, я отвечаю за результат. А как они уже хотят, это их проблемы.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru