0
April 19, 2024 01:23:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Кубани» оставили 18 очков, но наказали Ремчукова - Face 2 Face Betting
June 15 2006

«Кубани» оставили 18 очков, но наказали Ремчукова

Вчера апелляционный комитет РФС отменил решение КДК о снятии 18 очков с «Кубани», признав все обязательства со стороны краснодарцев по оплате компенсации ЦСКА за переход Соломатина, Тлисова и Попова исполненными. Генеральный директор «Кубани» Максим Ремчуков за неквалифицированное руководство клубом отстранен на три месяца от деятельности, связанной с футболом.

Дело махачкалинского «Динамо» отправлено на повторное рассмотрение в КДК РФС. Дисциплинарный комитет также должен выяснить, имеет ли право ФК «Анжи» как кредитор требовать компенсацию у ФК «Динамо» Мх как у дебитора.

Решение апелляционного комитета РФС может быть обжаловано в течение 10 дней в высшем спортивном суде в Лозанне.

Сергей ДОНЦОВ, председатель апелляционного комитета РФС:
- Считаю, что решение КДК о снятии очков с «Кубани» было несправедливым. Футболисты ведь эти очки не покупали. А то, что руководство не расплатилось по трансферным контрактам, не должно переноситься на спортивные достижения. Поэтому в дальнейшем при рассмотрении подобных ситуаций будем стараться ограничиваться дисциплинарными санкциями, которые, кстати, предполагает и дисциплинарный кодекс ФИФА.

С другой стороны, снимая очки с «Кубани», ПФЛ действовала согласно регламенту соревнований, пусть и не вникнув глубоко во все обстоятельства. Виновато прежде всего руководство краснодарского клуба - история-то тянется с 2004 года, дело давным-давно нужно было закрыть. За это гендиректор «Кубани» подвергнут трехмесячной дисквалификации. Кстати, прошлогодней неявки в Нальчик, из-за которой команда лишилась трех очков, можно было избежать, если бы Ремчуков чуть более ответственно отнесся к ситуации. Насколько я знаю, ему пошли бы навстречу и сыграли бы на следующий день, прилети он в Нальчик на переговоры.

Эльдар ИСАЕВ, генеральный директор «Динамо» Мх:
- Решением апелляционного комитета довольны. Было бы очень обидно из-за внутренних банковских операций, к которым наш клуб не имеет никакого отношения, лишиться 6 очков. Тем не менее в дальнейшем будем перестраховываться, чтобы впредь не попадать в подобные ситуации.

Максим РЕМЧУКОВ, генеральный директор «Кубани»:
- Справедливое решение, которое направлено на развитие футбола, а не на его уничтожение. Мы привели достаточно веские аргументы, и их услышали. Надеюсь, эта история никоим образом не повлияет на наши отношения с ПФЛ, где мы по многим вопросам находили взаимопонимание.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru