0
April 18, 2024 09:12:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Себастьян ПЮИГРЕНЬЕ: «Во французском чемпионате «Зенит» мог бы стать первым» - Face 2 Face Betting
September 21 2008

Себастьян ПЮИГРЕНЬЕ: «Во французском чемпионате «Зенит» мог бы стать первым»

Французский защитник «Зенита» Себастьян Пюигренье поделился впечатлением от игры своего клуба в Лиге чемпионов и в российской премьер-лиге, а также сравнил последнюю с французским чемпионатом.

«Что касается дебютного матча в Лиге чемпионов, то, конечно, мы разочарованы результатом, и я считаю, что мы не заслуживали поражения. Вспомните, сколько шансов у нас было для того, чтобы поразить ворота соперника! Увы, использовать их нам не удалось. Исход матча решил всего один гол. Конечно, обидно начинать турнир с поражения. Но, повторюсь, мы показали в Турине отличную игру. Не забывайте, что в «Ювентусе» выступают великие футболисты — Трезеге, Буффон, дель Пьеро, Недвед. Так вот — мы были не хуже! И в обороне «Зенит» сыграл весьма надежно, не позволив «Ювентусу» создать много голевых моментов. Сейчас мы взаимодействуем с Крижанацом намного лучше, чем раньше!

Думаю, можно сказать, что я адаптировался в петербургской команде. Если же вспоминать игру в Казани, то тогда я играл практически «с листа», проведя в команде всего три дня. Конечно, в тот период мне пришлось очень сложно. Но сейчас я чувствую себя намного лучше!

Если бы «Зенит» участвовал во французском чемпионате, то вполне мог бы стать первым! Если же провести параллели между «Нанси» и «Зенитом», то уровень «Зенита» выше. Именно поэтому я здесь. Если же разбирать детали, то в физической подготовке «Нанси», может, и не уступает «Зениту», зато в технике петербуржцы гораздо сильнее!

Конечно, «Зенит» способен выйти из такой сильной группы в 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра с «Ювентусом» была для нас дебютной, но все видели, что особой разницы между нашей и итальянской командами нет. Уверен, мы обязательно выйдем в плей-офф!

Я отдаю себе отчет, что в матче с ЦСКА нам нужна только победа. Надеюсь, эта игра сложится для нас успешно. Вы правы — у нас нет выбора. Нам надо выигрывать в каждом матче, в том числе и у ЦСКА.

Сейчас, после двух месяцев, проведенных в России, могу сказать, что ни в коем случае не жалею о своем выборе! В Санкт-Петербурге у меня все складывается хорошо. Скоро ко мне приедет моя семья, мы будем обустраивать квартиру. «Зенит» — великолепная команда, в которой собраны отличные игроки и создана прекрасная атмосфера. Словом, все замечательно!» – цитирует Пюигренье «Спорт день за днем».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru