0
April 19, 2024 21:55:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 8-й тур. Павлов против "Днепра": фаворит "Ворскла" - Face 2 Face Betting
September 21 2008

Премьер-лига Украины. 8-й тур. Павлов против "Днепра": фаворит "Ворскла"

Кто бы мог подумать еще зимой, что в сентябре 2008-го перед матчем этих соперников фаворитом специалисты будут называть полтавскую "Ворсклу"!

В это, возможно, верил лишь президент ворсклян Олег Бабаев, пригласивший тогда на работу нового наставника - Николая Павлова. И хотя "бело-зеленые" выигрывали у "Днепра" и в прошлом году (2:1 - с Анатолием Момотом), по всему было заметно, что коллективу нужен какой-то толчок. И Павлов разбудил эту команду просто-таки моментально.

Окончательная же уверенность в светлом будущем у полтавчан появилась, возможно, как раз после последней встречи с днепрянами. Тогда "Ворскла" уступила в гостях, но счет никак не соответствовал тому, что происходило на поле "Метеора". Видать, арена эта действительно нефартовая для Павлова, который проиграл там "Днепру" в качестве тренера девять матчей из девяти...

Следующий поединок в Днепропетровске пройдет на новом стадионе, но это будет уже весной. А пока ворскляне готовятся, как и в прошлом году, победить днепрян на своем поле. И хотя в стане полтавского клуба никакими амбициозными заявлениями не разбрасываются, болельщики ждут от своих любимцев только победы.

"Ворскла" сегодня хороша своей командной игрой, выделить в которой можно не только Сергея Кравченко или Дебатика Цурри - угроза может исходить от любого футболиста. Правда, давно не выстреливал Денис Главина, который в прошлом году играл против днепропетровцев настолько принципиально, что не только забил, но и полностью хозяйничал на своем левом фланге. Однако сейчас Главина не всегда выдерживает конкуренцию за место в "основе".

У полтавчан все в строю. В кубковом поединке со "Звездой" уже участвовал восстановившийся после травмы Геннадий Медведев, и теперь тренерам "Ворсклы" предстоит решать непростую задачу, кого ставить в состав - его или Сашу Джуричича, забившего гол в минувшем туре. Но это проблемы, похоже, из разряда приятных. Конкуренция должна быть всегда. Просто плохо, когда ее слишком много и нет четкого хребта команды. В "Днепре" же сегодня, похоже, именно такая ситуация.

В Полтаве, разумеется, хорошо знают, что основная угроза у днепропетровцев исходит от игроков средней линии, однако выбор полузащитников у Владимира Бессонова нынче таков, что не знаешь, кто именно выйдет на поле. Можно предположить, что после травмы Сергея Самодина днепряне будут играть с одним нападающим. И этим нападающим будет, судя по всему, Алексей Белик. Мотивации у него сейчас достаточно, первые голы за "Днепр" он уже забил и желает продолжать это дело.

Болельщиков днепропетровской дружины не может не радовать то, что уже тренируется в полную силу Вячеслав Кернозенко, который наверняка выйдет на поле.

Кстати, свои единственные в этом чемпионате поражения команды потерпели еще во втором туре, причем в родных стенах. "Ворскла" уступила "Заре" (0:1), а "Днепр" - "Динамо" (1:3). В гостях днепряне не проигрывают с середины апреля...

"Ворскла" - "Днепр"
21 сентября. Полтава. Стадион "Ворскла" им.А.Бутовского. 18.30.
Арбитр: Олег Орехов (Киев).
ТВ-трансляция: "Мегаспорт".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru