0
April 20, 2024 13:58:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. "Ворскла" - "Днепр". Время менять традиции - Face 2 Face Betting
September 22 2008

Премьер-лига Украины. "Ворскла" - "Днепр". Время менять традиции

Команда Павлова продолжает удивлять. Впрочем, с учетом весенней части прошлого чемпионата, можно смело говорить о закономерности подобных результатов. Третья команда текущего чемпионата уверенно подтвердила свой статус и спокойно переиграла днепропетровский «Днепр». Уже смело можно говорить, что Николай Павлов действительно преобразил полтавскую команду. Почему об этом я говорю лишь сейчас? Хотелось подождать, посмотреть, не сиюминутных ли успехов достигли бело-зеленые? Ведь, стабильность со знаком плюс в отечественном футболе присуща лишь нескольким клубам, а полтавская дружина на протяжении последних сезонов была стабильна, вот только со знаком минус. Сейчас все иначе, и полтавский болельщик, который так ждал этих побед, вознагражден за терпение. «Ворскла» имени Павлова команда, которую совсем не узнать. Это совсем другая «Ворскла». Уверенная, стабильная и прочная. Коллектив, который не обращает внимание на авторитет и имя соперников. Это уже прочувствовали на себе и «Динамо», и «Шахтер», и «Таврия», и вот теперь и «Днепр». На очереди в следующем туре «Металлист»? Хотя в Харькове продлить беспроигрышную серию в нынешнем чемпионате будет ой как сложно. Но полтавчане уже не раз в сезоне 2008/2009 доказывали, что нет ничего не возможного. А рецепт успеха от Павлова прост – эти футболисты сейчас много работают, а вот возникает вопрос: «Что же они делали до Павлова?». Впрочем, об этом в Полтаве сейчас не вспоминают, а радуются пришедшим победам. Павлов умело вселил уверенность в собственных силах игрокам, которые были в «Ворскле» до него, точечно усилил команду знакомыми ему футболистами, и вот пришли результаты.

«Днепр» был обыгран абсолютно по делу и заслуженно, и более того полтавчане могли и обязаны были побеждать команду Бессонова с более крупным счетом. Особенно уверенно команда из Полтавы выглядела во второй половине встречи, когда создала у ворот Кернозенко ряд опаснейших моментов. Но обо всем по порядку.

Первый опасный момент в матче создали хозяева, которые со стартовым свистком попытались завладеть инициативой. На шестой минуте сначала Маркоски пытался пробить по воротам с линии штрафной, но его удар заблокировал защитник, а вот после повторного удара теперь в исполнении Кравченко надежно сыграл Кернозенко. «Днепр» ответил несколькими навесами на Белика, но особой опасности действия форварда не таили для ворот Долганского. За что за Белика отдали этим летом 5 миллионов не понятно, ведь былые заслуги, а их у Алексея признаем не мало, в футбол не играют. На 12 минуте гости вполне могли сравнять счет, будь поточнее в завершающей стадии атаки коренной кременчужанин, выступавший в юношеские годы за сборную Полтавской области, Лепа. В этом моменте Назаренко сбросил на фланг на Алсидеса, тот в одно касание перевел мяч вдоль ворот, но Лепа с угла вратарской площадки в рамку не попал.

Далее в первом тайме игра проходила в основном между двумя штрафными площадками, команды по очереди контролировали мяч, завершая свои атаки в основном не точными ударами, а если и попадали в створ, то эти одинокие выстрелы особой опасности для голкиперов не таили.

А вот после перерыва моментов, на которые стоит обратить внимание, было больше, и в основном создала их «Ворскла».

Начнем с гола в ворота гостей. Это Ярмаш точно навесил справа на голову Сачко, тот пробросил мяч вдоль линии ворот дальше, и набегавший Есин красиво слету вколотил мяч в сетку. Так «Ворскла» повела. Через пять минут ворскляне в результате быстрой контратаки выходили три в три, но Кулаков вместо того, чтобы отдать пас решил пробить сам, а его удар заблокировали защитники. На 73 минуте Есин простреливает вдоль ворот, Маркоски пробивает с 10-ти метров, но мимо. Проходит минута и уже Кравченко пробивает с 20-ти метров - Кернозенко мяч забрал. Проходит еще пять минут и защитники «Днепра» блокируют удар Даллку, который уже был готов переправить мяч в сетку. «Ворскла» не сбавляет обороты и теперь уже Маркоски забрасывает мяч на Кравченко, тот в одно касание переводит «круглого» в центр на Сачко, но Василий, который отлично вписался в игру полтавчан, пробивает мимо с убойной позиции. А что же «Днепр»? Команда Бессонова ответила лишь несколькими ударами Назаренко, отдаленно напоминающие опасные. Вот и все. Счет по делу, результат по игре. Павлов вновь выигрывает и заставляет привыкать к тому, что «Ворскла» на третьем месте. Теперь уже не с конца турнирной таблицы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru