0
April 26, 2024 13:35:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 8-й тур. "Арсенал" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 22 2008

Премьер-лига Украины. 8-й тур. "Арсенал" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Мы знали, что «Шахтер» отдал много сил в Лиге чемпионов, к тому же отпечаток на игру оставила неопределенность со стадионом. Не знаю почему, но «Шахтер» был не похож сам на себя. Результатом встречи я доволен, а вот игрой не очень. У нас было достаточно моментов, которые нужно было реализовывать. Правда, у дончан их также было немало. В общем, задачу взять очки мы выполнили, тем более по такой погоде, по такому полю и фактически на выезде.

Думаю, если бы не погода, то на стадион пришло бы куда больше болельщиков. Непривычно видеть пустые трибуны, когда в гости приезжает одна из лучших команд страны.

- Опасались ли вы Евгения Селезнева, который знает команду изнутри?

- Не могу сказать, что побаивались, но зная его сильные стороны, которые он мог использовать против нас, мы отнеслись к нему, скажем так, с вниманием. Защитники, молодцы, справились с задачей. Обладая таким потенциалом, Селезнев развиваться, не останавливаться на достигнутом, ведь на него надеется не только «Шахтер», но и сборная Украины.

- Вы сказали, что «Шахтер» не был похож сам на себя. В чем именно это проявлялось?

- Мы ожидали, что горняки выйдут на матч в боевом составе. К тому же сопернику не хватало скорости и, в некоторой степени, исполнительского мастерства. Сложно сказать по каким причинам, ведь многие команды европейского уровня, которые выступают в Лиге чемпионов, в своих чемпионатах демонстрируют привычный уровень игры. «Шахтеру» нельзя жить одной только Лигой чемпионов.

- В этом матче арбитр трижды отдавал мяч гостям после того, как ваши подопечные неправильно вбрасывали аут…

- Это вопрос внимательности судей, которые должны фиксировать все нарушения. Почему так происходило? Дождь, мяч скользкий, из-за этого не всегда удается вбросить его правильно. Хотя, тут даже дело не в арбитрах, а в игроках, которые с пренебрежением относятся к таким, казалось бы мелким, деталям.

Александр Спиридон, тренер «Шахтера»:

- Мирча Луческу приносит свои извинения – из-за плохого самочувствия на пресс-конференцию он прийти не смог.

Честно говоря, мы готовились к более активному футболу со стороны «Арсенала». Ведь «канониры», в отличие от многих других команд, сами играют в футбол, а не мешают играть другим. Но, к сожалению, они изменили своему принципу, и очень хорошо сыграли в обороне. По всей видимости, соперник знал, что при таких погодных условиях будет очень тяжело атаковать через центр поля и мы будем вынуждены играть через фланги. «Арсенал» заслужил эту ничью, поскольку команда отдала игре все силы.

- Почему «Шахтеру» никак не удается найти свою игру?

- В Лиге чемпионов мы демонстрируем совсем другой футбол, и вы имели возможность видеть это по матчам хорватами и швейцарцами. В чемпионате Украины нас преследует какое-то невезение. Если бы нам удалось отличиться в первом тайме, то «Арсеналу» пришлось бы раскрыться, и мы могли увидеть совсем другую игру.

- Что вы предпринимаете для выхода из кризиса?

- Не могу ответить на ваш вопрос, поскольку это внутренне дело команды. Не хотелось бы раскрывать все секреты, поскольку впереди у нас еще много матчей, и хочется верить, что шансов на победу в чемпионате мы еще не потеряли.

- Мирча Луческу часто говорит о том, что «Шахтеру» постоянно создаются какие-то трудности, для того, чтобы он подал в отставку. Вы тоже так считаете?

- Мистер Луческу отвечал на вопросы, заданные журналистами, ничего более. Что же касается этого матча, то, конечно, мы хотели играть на нормальном стадионе, а не на УТК имени Виктора Банникова, который не соответствует уровню чемпионата Украины.

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru