0
April 24, 2024 06:49:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 8-й тур. "Черноморец" - "Динамо". Уверенная победа киевлян - Face 2 Face Betting
September 22 2008

Премьер-лига Украины. 8-й тур. "Черноморец" - "Динамо". Уверенная победа киевлян

«Динамо» и «Черноморец» между собой в рамках чемпионата Украины уже сыграло 26 матчей. «Динамо» одержало18 побед, пять матчей не выявили победителя, а в трех матчах успех праздновал «Черноморец». Разница мячей – 57:22. Уже сама статистика «кричит» о перевесе киевского клуба. Хотя в последнее время Черноморец закрепил за собой авторитет не простой команды но и в этом матче не произошло сенсации.
 Всему виной, скорее всего, стал быстрый гол уже на 9-ой минуте Еременко. Все началось с быстрой фланговой атаки слева. Подачу Гиоане замкнул оставшийся в одиночестве во вратарской «российский финн» Роман Еременко. Это послужило настоящим шоком, точнее холодным душем, для черноморцев. Кстати, о душе – он в прямом смысле слова окатил не только игроков «Черноморца» но и киевлян. К этой минуте погода ухудшилась и не хотела радовать как игроков так и болельщиков на стадионе.
 В стартовых  составах обеих команд было несколько изменений по сравнению с предыдущими матчами. У «Черноморца» получил повреждение Виталий Руденко, голкипер команды, в конце выездного матча с симферопольской «Таврией». Травма Виталия оказалась весьма серьезной – надрыв крестообразной связки. Вместо него в рамку ворот стал Ширяев. Что касается «Динамо», можно отметить выход на старте бывшего плеймейкера «Локомотива»- Асатиани. Он по сути играл вместо Диакате, который не мог выйти в этом мачте. Асатиани был выставлен в пару к Михалику. Эль Каддури  остался на скамейке запасных, его сменил Гиоане .
 Для Черноморца матч был очень важным: 1) улучшить свое положение в турнирной таблице; 2)возможность оправдаться перед болельщиками за проигрыш в Кубке Украине от «Оболони».Победа над таким сильным соперником могла быть дать сил и послужить оправданием за упущенное. Но этого не случилось.
 Еременко, Алиев, Нинкович больше всех доставляли проблем хозяевам. Помимо хороших индивидуальных действий ,сыгранности ,они постоянно меняли свои позиции-«прыгая» с одной позиции на другую.28-ая минута и благодаря этому уже 0-2. Это -многоходовка киевлян, закончившаяся передачей Нинковича с правого фланга на дальнюю штангу. Гиоане четко ударом ногой переправил мяч в ворота. Вот это уже стало настоящей проблемой для  «Черноморца». Один мяч, с такой игрой, они б еще могли отыграть но никак не два. Киевляне выглядели солиднее и предпочтительней. Одесситы не были похожи на себя. Они просто потерялись! Было похоже на то что на поле только одна команда-это гости. Динамо не позволяло переходить из обороны в атаку. Многие передачи были перехваченными в центре поля. Если Черноморцу и удавалось комбинировать -так это на своей половине поля. Все потенциальные варианты атак накрывались и им поэтому приходилось отыгрывать назад. Дриблинг Де ла Аса и Хименеса тоже не помогал – четко отрабатывал Вукоевич.
 Атмосфера на поле при таком счете была спокойной. «Динамо» вполне могло не напрягаться и «возить» мяч, но киевляне этого не делали. Гости атаковали, благо хозяева этому способствовали. «Черноморец» не успевал перекрывать все свободные  зоны и «Динамо» этим прекрасно пользовалось, полностью раскрепостившись. В стане «Черноморца» пытались выделиться Хименес и капитан Нижегородов, но и их усилий было не достаточно. Полной противоположностью была игра киевлян позволявшей себе как долгий розыгрыши так и пасы в одно касание.
 Вышедшие на замену на второй тайм Кравец и Эль Каддури вместо Бангура Алиева  соответственно, игры не испортили. Кравец сразу взялся за дело, а точнее- забивать голы. Нинкович хитрым пасом находясь на линии штрафной вывел на удар Кравца. Первый "выстрел" Артема парировал вратарь, а второй достиг цели! После этого игра стала без ворот. У одних- ничего не выходило, а другие не рвались добивать в конец соперника. В конце Динамо стало вести себя как на тренировке. Гиоане после навеса бил по воротом через себя в падении .Кравец и Нинкович по-пижонски транжирили свои моменты, когда мяч можно было просто заносить в ворота.
 Думаю что «Черноморец» сделает определенные выводы после сегодняшней игры. Состав у Виталия Шевченко очень приличный но стоит еще подработать некоторые аспекты  игры. Сейчас главное не дать упасть духом коллективу после такой игры и придать мотивации. Что на счет ,Динамо? Бесспорно молодцы ,конечно не без ошибок- но тут в чем то «помог» соперник не сумевший дать достойный отпор. 

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru