0
March 29, 2024 18:39:12
0
Мирон МАРКЕВИЧ: "Разговоры об ошибках арбитра ничего не изменят" - Face 2 Face Betting
September 22 2008

Мирон МАРКЕВИЧ: "Разговоры об ошибках арбитра ничего не изменят"

В этом матче не обошлось без пресловутого судейского фактора. Шведский рефери Мартин Ингварссон наглядно продемонстрировал, что высокий ранг арбитра ФИФА еще не дает оснований говорить о его профессиональной безупречности. В начале первого тайма скандинав не назначил стопроцентный, на наш взгляд, пенальти в ворота "Бешикташа", когда игрок турецкой команды сбил Марко Девича, а на 51-й минуте засчитал гол, забитый Филипом Голошко из офсайда.

- Как считаете, в том злосчастном эпизоде взятие ворот было зафиксировано ошибочно? - вопрос главному тренеру "Металлиста".
       - Было ли положение вне игры? Все говорят, что было. Мы просматривали тот эпизод несколько раз, и видели, как именно Голошко забивал этот гол. Но что это изменит? Арбитр его засчитал, и результат зафиксирован. Кроме того, на мой взгляд, и пенальти был в первом тайме, но Ингварссон его не назначил. И тут ничего не поделаешь. Нам надо было забивать в тех моментах, которые мы имели, и тогда никаких вопросов не возникло бы. Придется наверстывать упущенное в ответной игре.
       - Как оцениваете результат со стратегической точки зрения?
       - Уж лучше проиграть со счетом 1:2, чем 0:1. Но так устроен футбол: если не забиваешь ты, непременно забьют тебе.
       - В первом тайме Марко Девич и Жажа несколько раз не смогли извлечь пользу из эпизодов, когда при быстрых контратаках был шанс реализовать численное превосходство на подступах к воротам "Бешикташа". Вы им свое мнение высказали?
       - В перерыве акцентировал на этом их внимание. Нельзя выходить втроем на двух защитников - и не реализовы-вать такие выгодные моменты. У обоих было большое желание забить, но, сначала пожадничал один, затем и второй. Хотя в тех случаях необходимо было отдавать передачу партнеру.
       - Вы насытили среднюю линию, однако по флангам турки имели возможность разбежаться...
       - "Металлист" постоянно играет одним и тем же составом. По сравнению с предыдущим поединком в нем произошла лишь одна замена - вместо Рыкуна играл Тришович. Как вы знаете, Ганцарчик пропускал игру из-за дисквалификации, а Бордиян вернулся из сборной Молдавии не в тех кондициях, в которых хотелось бы.
       - Возвращение в стартовый состав Девича в последних матчах говорит о том, что он находится в оптимальной форме?
       - Он лишь на подходе к ней. Вот если бы парень забил, тогда можно было бы говорить, что ему удается выйти на прежний уровень. Нынешнюю игру Марко я оценил бы твердой "четверкой". Мы по-прежнему рассчитываем на Девича, и надеемся, что он вновь будет забивать.
       - Отсутствие Ганцарчика ощутимо сказывалось на игре?
       - Особых проблем на левом фланге защиты не было. Вышедший в стартовом составе Конюшенко в целом провел игру неплохо, однако получил травму и был вынужден уступить место Бордияну.
       - А как оцениваете действия Джонатана Майдана, проводившего лишь вторую игру в составе "Металлиста"?
       - Любому новому футболисту необходима адаптация. Но то, что аргентинец проходит ее уверенно, обнадеживает и радует. Майдана - парень трудолюбивый и исполнительный, старается впитывать все тренерские советы. По матчу с "Бешикташем" могу сказать, что как для второй игры за "Металлист" южноамериканец сыграл совсем неплохо.
       - Через две недели "Металлист" будет сильнее?
       - Будем стараться. Но на данном этапе наши мысли связаны с чемпионатом Украины, в котором до ответного поединка с "Бешикташем" нам предстоит сыграть два матча...