0
Серия А. 3-й тур. "Милан" разгромил "Лацио". Без Шевы - Face 2 Face Betting
September 22 2008

Серия А. 3-й тур. "Милан" разгромил "Лацио". Без Шевы

«Россо-нери» одержали первую и очень убедительную победу в чемпионате. Шевченко на поле вообще не появился.

В этом матче Анчелотти сделал ставку на пару форвардов Пато - Борриелло. Почему не вышел Шевченко? А кто его знает... С «Цюрихом» Андрей провел хороший матч.

С первых минут «Милан» показал, что неудачи в чемпионате ему надоели. И уже на 8-й минуте Зеедорф соорудил быстрый гол. Голландец сыграл в своеобразную «стенку» с Ледесмой - после его паса мяч от груди аргентинца отскочил как раз в ту зону, куда и пошел Кларенс. Мощный выстрел под перекладину - 1:0!

Надо сказать, что «Лацио» после этого слегка перехватил инициативу. И давление гостей принесло им успех. Оборона «Милана» допустила, по сути, единственную ошибку в этом матче. Пандев выдал хороший пас на Сарате и тот четко пробил в ближний угол. Такие годы всегда отчасти на совести вратаря. Ну, и Каладзе не сыграл плотно с аргентинцем.

«Милан» этот гол только раззадорил. Забегали Пато, Кака. Но забил тот, от кого этого меньше всего ожидали. Дзамбротта отважился на удар от правого угла штрафной и мяч парашютиком залетел аккурат в дальний угол! И это было еще не самое красивое в этом матче... Можно сказать, что ошибся вратарь. Но момента удара он не видел - Джанлука был из-под защитника.

Во втором тайме «Лацио» вообще не было на поле, а ведь гости приехали в Милан в статусе лидера чемпионата. А «россо-нери» начали тайм с еще одного гола. После подачи одного из лучших в составе хозяев Янкуловски Пато, нырнув как настоящий «утенок», в падении головой пробил в ближний угол!

А последнее слово было за главной звездой «Милана». Это Кака, если кто не понял. Первый его обводящий удар из пределов штрафной Кариссо потянул. Тогда Рикардо отошел подальше и закрутил мяч повыше, в дальнюю девятку! Это гол тура!

После этого игры уже фактически не было. Разве что не угомонялся Борриелло, который очень хочет много забивать и все всем доказать. Роналдиньо тоже пытался проявить себя, но пока видно, что бразилец чувствует себя не совсем в своей тарелке. Хотя он буквально первым касанием выдал суперпас на Борриелло, но тот мог ударить более продуманно. Справедливости ради отметим, что был момент у Пандева, но Аббьяти перевел мяч через перекладину. А вот Роналдиньо мог в добавленное время положить первый гол за новый клуб. Он убрал на входе в штрафную защитника, но после его удара и рикошета от защитника мяч ударился в перекладину. Кака подобрал, подал на Борриелло, удару головой которого не хватило нескольких сантиметров.

Болельщикам «россо-нери» остается только надеяться, что «Милан» действительно возвращается. Ведь в прошлом сезоне были и более эффектные победы, но они постоянно чередовались с неудачами. Одной из таких побед, кстати, был погром «Лацио» в Риме со счетом 1:5. Матчи с «Миланом» для столичного клуба в последнее время явно не складываются.