0
April 27, 2024 05:13:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. "Карпаты" - "Металлист". Победное слово харьковских бразильцев - Face 2 Face Betting
September 22 2008

Премьер-лига Украины. "Карпаты" - "Металлист". Победное слово харьковских бразильцев

Несмотря на солнечную погоду, на этот раз трибуны стадиона «Украина» были полупустыми. А среди зрителей активностью как и положено выделялись внушительные группы поддержки обоих клубов, занявшие противоположные сектора.

По сравнению с прошлым матчем «Металлиста» в Стамбуле, в основе снова появились Рыкун и Ганцарчик. А среди запасных львовского клуба отметим появление двух новичков Сергея Кузнецова и Александра Гурули.

В самом начале принципиального поединка Бордиян дальним ударом проверил бдительность Романенко, который вовремя среагировал на рикошет от головы Ощипко. Хозяева ответили не менее опасным ударом Фещука, но мяч пролетел на перекладиной. Обе команды часто ошибались, действуя на острие атаки. Так что опасных моментов почти не возникало.

Темп игры был довольно медленным и в середине тайма запомнился лишь мощный удар Эдмара, которому отдал пас Коэльо, но вратарь «Карпат» сумел перевести мяч на угловой. «Карпаты» усилиями Худобяка выполнили несколько угловых и после одного из них Петривский головой сбрасывал мяч на Кобина, но Василий пробил в руки Горяинову.

Польский арбитр Роберт Малек пресекал любую грубость и под конец тайма в центральном круге сразу несколько футболистов увидели желтые карточки. А Ганцарчик в одном из эпизодов даже на родном языке высказал свое недовольство земляку-арбитру.

После перерыва активнее заиграли «Карпаты». Горяинов, не рискуя, кулаками парировал дальний удар Ткачука, а защитники харьковчан вовремя подстраховали свого вратаря. А вот «Металлист» снова показал умение использовать стандарты. Ганцарчик с правого фланга атаки со штрафного подкрутил мяч на набегавшего Эдмара, который головой вколотил мяч в ближнюю девятку. Львовяне бросились отыгрываться, но вскоре пропустили и второй гол. Девич вышел один на один с Романенко, который руками отбил удар, но первым на добивание успел Коэльо.

Подопечные Олега Кононова пытались изменить неприятный для себя счет на табло. Очень старался Кузнецов, но чувствовалось, что нет еще должного взаимопонимания с новыми партнерами. Хозяева атаковали большими силами, но «Металлист» довольно уверенно оборонялся. Да и опытный Горяинов на выходах не раз опережал соперников, выбивая мяч со своей штрафной. Удачно вошел в игру и Фомин, который накануне отыграл тайм за молодежный состав. После сольного прохода Фомин сделал хорошую передачу на свободного Курилова, но тот с выгодной позиции не попал в створ ворот. В компенсированное время мог отличиться и Годвин, но в штрафной сделал безадресную передачу, и выгодный момент был упущен.

В итоге «Карпаты» потерпели первое в сезоне домашнее поражение, а «Металлист» продолжает поджимать лидеров чемпионата.

 

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru