0
April 27, 2024 03:19:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марко ДЕВИЧ: "В игре с "Бешикташем" мы могли рассчитывать на большее" - Face 2 Face Betting
September 22 2008

Марко ДЕВИЧ: "В игре с "Бешикташем" мы могли рассчитывать на большее"

        Сербский украинец постепенно выходит на свой привычный игровой уровень, чему свидетельство - последние игры "Металлиста" в Кубке Украины с "Днестром" и в Кубке УЕФА с "Бешикташем". Но если два гола, забитые Марко Девичем представителю первой лиги, вряд ли стоит рассматривать как нечто сверхъестественное, то действия футболиста в Стамбуле произвели приятное впечатление даже на главного тренера турок Эртугрула Саглама.

        - Есть ощущение, что серия нестабильных игр у вас уже позади? - спрашиваю у игрока.
       - Надеюсь, все неудачи остались в прошлом, и возвращаться к ним даже в мыслях резона нет. Чувствую себя отлично, и буду стараться впредь держать тот игровой уровень, на который вышел сейчас.
        - В поединке с "Бешикташем" вы с Жажа образовали атакующий дуэт. Какая роль поручалась каждому из вас?
       - В этой игре "Металлист" играл с одним нападающим - Девичем (улыбается). Жажа был несколько оттянут назад - с тем условием, что если в ходе атаки окажется на острие, мне придется отодвинуться ближе к центру поля.
        - Во время матча вы с бразильцем несколько раз оказывались на свободном пространстве на подступах к штрафной "Бешикташа", однако до остроты у чужих ворот в этих эпизодах дело доходило далеко не всегда...
       - Мы старались играть на контратаках, и несколько моментов все-таки создали. Но так уж вышло, что в этих ситуациях поразить цель не удалось: то я, то Жажа в ответственные моменты не давали передачи друг другу, и острота сходила на нет.
        - Как прокомментируете эпизод в дебюте матча, когда вы оказались на газоне в чужой штрафной? Многим показалось, что следовало назначить пенальти...
       - Не знаю, как этот эпизод выглядел со стороны, но думаю, что 11-метровый был. Я получил удар по ногам, однако судья никак не отреагировал. Даже не посмотрел в мою сторону.
        - От игроков "Бешикташа" часто доставалось?
       - Еще как! Но арбитр пропускал грубую игру со стороны турок.
        - Так ли грозен стамбульский клуб, как о нем говорят и пишут?
       - "Бешикташ" - хорошая команда. У нее отличные болельщики, о которых много слышал и прежде. Но несмотря на это "Металлист" чувствовал себя на поле уверенно, и в игре с одним из лучших турецких клубов выглядел достойно.
        - Волнение на поле быстро улетучилось?
       - Его вообще не было. У меня - так точно.
        - Как считаете, итоговый счет соответствует игровому сюжету?
       - Нет. В Стамбуле мы могли рассчитывать на большее.
        - Что сказал после матча в раздевалке Мирон Маркевич?
       - Он предъявил претензии по моменту, когда в ворота "Металлиста" забивался гол, и обратил внимание на несколько эпизодов, когда мы выходили вдвоем против одного и втроем против двух соперников. В таких ситуациях надо забивать.
        - Что за история произошла у вас перед вылетом в Стамбул?
       - Ничего особенного. Пришлось срочно возвращаться домой за паспортом. Эта процедура заняла немного времени - минут десять. Слетал туда и обратно на клубной машине, и вскоре присоединился к ожидавшей в самолете команде. 
   

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru