0
March 28, 2024 17:05:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Давид Вилья: «Мы настраивались на более серьезную игру» - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Давид Вилья: «Мы настраивались на более серьезную игру»

Когда он появился в смешанной зоне, испанские коллеги едва не снесли ограждение, отделявшее журналистов от футболистов. Корреспондент «СЭ» решил подождать, пока их пыл иссякнет, а форвард «Валенсии» ответит на многочисленные вопросы соотечественников. Все это продолжалось как минимум полчаса, зато потом пятиминутное блиц-интервью Вилья давал наедине.


- Вы ожидали, что игра сложится для испанской команды так легко?

- Нет, мы настраивались на более серьезную борьбу. Ее не получилось, возможно, потому, что уже в дебюте нам удалось забить два гола. После этого все стало ясно.

- Сборная Украины не оправдала ваших ожиданий?

- Я бы не сказал, что соперник сыграл плохо. Это мы провели выдающийся матч! У нас получалось почти все, и счет вполне мог быть более внушительным. Впрочем, и 4:0 для стартовой встречи - очень даже неплохо.

- Лучшим футболистом матча, по мнению организаторов, стал Хави. Вы с этим согласны?

- На мой взгляд, похвалы заслужила вся наша сборная, которая продемонстрировала высочайший уровень. Такое случается, когда каждый игрок выглядит здорово и команда словно на крыльях летит!

- Вы выглядите очень довольным собой. Не рано ли, ведь Испания провела на этом чемпионате всего один матч?

- Поймите меня правильно - дебютируя на мировом первенстве, я в первой же игре забил два мяча! О чем еще можно мечтать? Вот почему мне трудно сдержать эмоции. Сейчас я наслаждаюсь нашей победой и великолепным футболом, который показала Испания. Но уже на следующее утро об этом надо забыть - нас ждут не менее ответственные встречи.

- Почему именно вы пошли бить пенальти?

- Еще до матча Луис Арагонес сказал: если команда получит право на 11-метровый, к мячу подойдет Вилья.

- Кстати, на ваш взгляд, судья справедливо указал на 11-метровую отметку?

- Вне всяких сомнений. Украинский защитник применил в борьбе с Фернандо Торресом прием, далекий от футбольного. Мой партнер по атаке до последнего держался на ногах и даже изловчился пробить по воротам. Но удар не получился, поскольку Фернандо завалили на землю.

- Испания очень мощно начала ЧМ-2006. Чего следует ожидать от вас в будущем?

- Своей игрой против Украины мы доказали, что входим в число сильнейших команд планеты. Надеюсь, мы еще не раз порадуем многочисленных болельщиков испанской сборной. Чтобы достичь результата, нам нельзя останавливаться и упиваться этим успехом. Прекрасно понимаю: самое интересное нас ждет впереди.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru