0
April 19, 2024 18:44:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: Два гола в дебюте сломали нас - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Андрей Шевченко: Два гола в дебюте сломали нас

Шевченко умеет не только красиво побеждать, но и достойно проигрывать. Мы убедились в этом лишний раз вчера душным вечером на лейпцигском стадионе, окрашенном после матча в красно-синие испанские цвета. Футболисты команды Луиса Арагонеса покидали арену в прекрасном настроении и охотно общались с журналистами. Большинство из них уже вышли из раздевалки, когда в смешанной зоне появился первый украинец. Это был капитан команды Андрей Шевченко. Внешне он выглядел совершенно спокойным, хотя можно только догадываться, что творилось у него на душе.


- Похоже, только сегодня сборная Украины до конца поняла, что такое чемпионат мира? - спросили мы у Шевченко.

- В психологическом плане - безусловно. Нашу команду серьезно подкосили первые два гола, забитые соперниками в течение пяти минут со стандартных положений. Первый - после розыгрыша углового, второй - со штрафного, осложненного для вратаря обидным рикошетом. Это сломало игру сборной. Чувствовалось, что футболисты нервничают, выбиты из колеи. Во втором тайме спасти матч было нереально.

- Вы имеете в виду пенальти и удаление Ващука?

- Да, конечно. Хотя многие говорят, что в нашей штрафной никакого нарушения не было. А тут - и пенальти, и красная карточка!

- Что все-таки предопределило, по-вашему, столь внушительную победу испанцев?

- Футбол складывается из отдельных эпизодов. Соперникам уже в дебюте удалось использовать два опасных момента у наших ворот. Наверстать упущенное, повернуть игру вспять против такой команды, как Испания, практически невозможно.

- Судя по всему, испанцы произвели на вас сильное впечатление?

- Я знал, что это очень хорошая сборная. В ней играют много ярких индивидуальностей, умеющих подчинять свои амбиции общекомандной идее. Словом, испанцы не удивили, лично я ничего нового для себя не открыл... Извините, мне пора в автобус.


Шевченко попрощался и поспешил к выходу. Никто из его партнеров к этому моменту в смешанной зоне еще не появился.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ, Юрий ЮРИС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru