0
April 19, 2024 08:01:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вратаря отозвали из сборной после матча с Украиной - Face 2 Face Betting
September 22 2008

Вратаря отозвали из сборной после матча с Украиной

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Казахстана Бернд Шторк провел пресс-конференцию, на которой огласил список кандидатов на ближайшую игру, включающий 27 футболистов.

- У меня 27 кандидатов на матч в Англии, исключая дисквалифицированного Ирисметова. По результатам теста, которые будут у меня уже в четверг, а также по итогам выступления футболистов в матчах ближайшего тура Премьер-Лиги, я отберу 23 игроков, которые будут приглашены на подготовительный сбор, который пройдет с 29 сентября по 7 октября в Алматы. И уже накануне вылета в Лондон данный список сократится еще на две фамилии.

Я не хочу сейчас обсуждать, почему я взял или не взял того или иного футболиста. Но хотел бы остановиться на одном моменте. Мне довелось прочитать одну очень странную для меня вещь, касающуюся одного футболиста. Речь о Давиде Лория.

Я пригласил на сбор четверых вратарей, из которых выберу троих, которые и отправятся в Англию. Я видел много матчей в последнее время. И на стадионе и на DVD. Возьмем последние матчи сборной с Арменией, Россией, Черногорией, Андорру ладно обыграли, далее Хорватия и Украина. В пяти матчах мы пропустили 16 голов. Конечно, нельзя всю вину за пропущенные мячи возлагать на одного игрока. Но то, что я увидел в этих матчах, мне не очень понравилось.

В моем понимании вратарь должен играть иначе. Он должен находиться на протяжении всей игры в контакте с защитниками, должен хорошо играть ногами. В матче с Хорватией я увидел много ошибок. Или вспомните матчи с Украиной. Когда соперник забивал второй и третий голы, голкипер никак не реагировал в этих ситуациях и не сделал ничего, чтобы выручить команду. На основании этих игр и создалось мое впечатление.

А приглашать Лория для того, чтобы он сидел на скамейке, не думаю, что это было бы полезно для него. Думаю, пришло время перемен. Мы создаем новую команду и самое время дать возможность проявить себя другому вратарю. Думаю, шестнадцати голов достаточно для того, чтобы принять такое решение...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru