0
April 19, 2024 14:45:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
По мнению Блохина, было проявлено безволие - Face 2 Face Betting
June 15 2006

По мнению Блохина, было проявлено безволие

Первым на послематчевую пресс-конференцию пришел Олег Блохин.


- Что случилось с вашей командой? Украинские футболисты не были похожи на самих себя...

- Детальный анализ игры предстоит сделать после изучения видеозаписи. Знаю одно: сборная Украины не заслужила такого результата. Думаю, что в некотором роде нас надломили два гола со стандартных положений. Особенно второй - с рикошетом. Отыграть два мяча у такой команды всегда трудно, но не скрываю, что соперник превзошел нас в борьбе, в желании и отдаче. У испанцев с полной отдачей играли все, у нас же были исключения. Игра дала повод и для других размышлений.

Думаю, что пенальти можно было не назначать. А после удаления у нашей команды шансов было уже мало. И все же, признаюсь, меня волнует не столько разгромный счет, сколько отсутствие должного настроя у некоторых футболистов.

- Возможно ли, что ваши подопечные перегорели или перегрузились?

- Есть много вариантов. Может, сказалось, что мы новички на таком форуме. Заявить, что был какой-то тренерский просчет, не могу но и вины с себя не снимаю. Мы угадали сегодняшний состав испанцев почти стопроцентно. Знали, как с ними нужно играть. Но, увы, Фернандо Торрес убегал от наших защитников, как от стоячих.

- Явилось ли проблемой удаление Ващука?

- Несомненно. Надо будет искать замену одному из основных игроков. При этом наши молодые футболисты Чигринский и Яценко, возвратившиеся с чемпионата Европы, травмированы, и их нужно восстанавливать.

- Была ли установка, чтобы тот же Шевченко в этом матче берег силы?

- Задачу экономить силы никто не ставил. И, в конце концов, такие игры проигрывают не один-два футболиста, а вся команда. Пять выходов один на один с Шовковским - такого мы себе прежде не позволяли. Для себя я сделал вывод: те, кто еще раз проявит безволие, в сборную приглашаться не будут.

- Будут ли Шевченко и Ребров играть вместе в следующих матчах? Ведь когда-то эта пара показывала блестящую игру.

- Когда-то и я хорошо играл вместе с Онищенко. Но времена уходят в прошлое, люди меняются. Хотя не исключаю, что придется подумать над этим вопросом. Если усиление игры зависит от связки Шевченко и Реброва, то их появления в следующем матче не исключаю.


Затем в пресс-центре появился главный тренер сборной Испании Луис Арагонес:

- Мы думали, что Украина будет играть сильнее. Но быстрые голы подорвали моральный дух соперника, а для нас стали хорошим подспорьем. Даже появилась мысль: а почему бы вообще не выиграть чемпионат?

- У вас много молодежи. Что думаете об игре Фернандо Торреса?

- Ему всего 22 года. Он умеет забивать голы, что и подтвердилось в матче с украинцами. Это быстрый, техничный игрок, который, когда станет постарше, еще не раз всех удивит. Как, надеюсь, и его сверстники.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru