0
April 25, 2024 15:33:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Святослав Вакарчук: «Не надо паники и траурных прогнозов!» - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Святослав Вакарчук: «Не надо паники и траурных прогнозов!»

Святослав ВАКАРЧУК, лидер группы «Океан Эльзы», посол доброй воли программы развития ООН.

- Только не надо из крупного поражения сборной делать трагедию! - были первые слова лидера украинской группы «Океан Эльзы», который в эти дни находится в Германии. - Ничего еще не потеряно. Конечно, 0:4 стали для всех холодным душем, однако и он, при условии правильных выводов, может пойти на пользу. И вообще призываю обойтись без паники и траурных прогнозов. Уверен, все будет хорошо! Наши следующие соперники по группе не чета Испании, так что решить задачу выхода в 1/8 финала Украине вполне по силам.


- Чем же объясняется разгром от испанцев?

- На мой взгляд, такого счета мы не заслужили. Да, испанцы в этот вечер были сильнее, но 0:4 - уже перебор. Считаю, на стороне соперника был и швейцарский арбитр. Он сорвал из-за мифических офсайдов пару-тройку наших атак, а уж назначение пенальти в ворота Шовковского и вовсе ни в какие ворота не лезет. Матч я смотрел из комментаторской кабины на стадионе в Лейпциге - вел репортаж для одного из украинских телеканалов. Так вот, сколько повторов этого момента ни видел, так и не понял, где же судья углядел нарушение правил, за что показал Ващуку красную карточку. К слову сидевшие рядом комментаторы из Чехии и Мексики схватились за головы, когда увидели, что Бузакка назначает пенальти. А их-то в симпатиях к украинской сборной трудно заподозрить, верно?

- И все-таки, дело, наверное, не только в судействе.

- Согласен. Нашу среднюю линию Испания переиграла полностью. Да и оборону пожалуй, тоже. Плюс наглухо был закрыт Шевченко.

- Вот уж от кого ждали большего...

- Мне кажется, не столько Шевченко сыграл плохо, сколько выше всяких похвал против него действовали защитники. Кроме того, Андрей фактически остался без поддержки полузащиты. А вот Воронина испанцы сторожили не столь плотно, поэтому ему удалось блеснуть в нескольких эпизодах. Еще хотел бы отметить, что, даже оставшись в меньшинстве, наши парни не опустили рук и продолжали сражаться до конца.

- На вашей памяти это худший матч сборной Украины?

- По результату - несомненно. Но не по игре.

- С кем-то из игроков или тренерского штаба украинской сборной после матча беседовали?

- Нет, сейчас ребят, думаю, лучше не трогать. Успеем еще пообщаться. Может быть, в четверг на нашем концерте. Он состоится в Потсдаме, где разбила лагерь сборная Украины. Ждем всех болельщиков, надеюсь, и команда выберется. Понятно, что футболистам сейчас не до концертов, но если придут, мы сделаем все, чтобы поднять им боевой дух.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru