0
April 23, 2024 18:43:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кака: «Роналдо сказал мне, что еще не готов на 100 процентов» - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Кака: «Роналдо сказал мне, что еще не готов на 100 процентов»

Лучшим футболистом матча Бразилия - Хорватия был признан 24-летний полузащитник чемпионов мира Кака, забивший единственный гол в этой встрече. После игры представитель ФИФА вручил бразильцу приз, который долго будет напоминать ему о Германии, - роскошную пивную кружку. Беседуя с журналистами по дороге из раздевалки «Олимпиаштадиона» в автобус, Кака пришлось отдуваться еще и за Роналдо с Роналдинью, которые пренебрегли общением с прессой и покинули арену через черный ход.

- Очень важно было начать чемпионат мира с победы, и мы ее в итоге добились. Минимальный счет в матче стал для меня в какой-то степени неожиданным, но ведь за него тоже дают три очка, - справедливо заметил герой дня.


- Какие чувства сейчас испытываете?

- Счастлив, конечно. Во-первых, мы выиграли, во-вторых, я забил победный гол, а в-третьих, это был мой первый полный матч за сборную на мировых первенствах.

- Не кажется ли вам, что «волшебный квадрат» сыграл сегодня неэффективно?

- Вы опять за старое... Я уже говорил и могу повторить еще раз: на таких турнирах, как чемпионаты мира, речь надо вести не о «квадрате», а обо всей сборной, потому что за результат отвечает каждый игрок.

- Хорошо, тогда как вы оцените выступление Роналдо?

- Роналдо еще не готов на сто процентов - он сам сказал мне об этом в раздевалке по окончании матча. Однако уверен, что уже в следующей игре он будет выглядеть лучше. С моей точки зрения, во встрече с хорватами не только Роналдо, но и всем игрокам средней линии и атаки не хватило движения и изобретательности, чтобы вскрыть оборонительные порядки соперника.

- Какие тактические указания дал перед матчем Паррейра атакующему квартету?

- Мы должны были располагаться, как обычно: Роналдинью чуть слева, я - правее, а впереди Роналдо с Адриану. Во время игры мы все четверо вольны совершать любые маневры на поле. На этот раз защитники соперника не позволили нам врываться в свободные зоны за их спинами.

- Ожидали такой прыти от хорватов?

- Да. Мы знали, что это крепкая команда, умеющая закрыться на своей половине и компактно сыграть в обороне. В конце встречи хорваты даже придавили нас к воротам, и нам пришлось пережить несколько неприятных моментов. Не забывайте, что это наш главный соперник по группе. Кроме того, в стартовом матче на чемпионате мира психологический груз особенно тяжел - все ждут, что мы должны не только непременно выиграть, но и показать при этом яркий спектакль. Сегодня мы сыграли не идеально, зато победили.

- Между прочим, в следующем матче вас ждет встреча с лидером группы - Австралией. Что думаете об этом оппоненте?

- Это будет трудный поединок. Все видели, как Австралия в предыдущем туре расправилась с Японией - 3:1. Ко всему прочему эту сборную возглавляет такой опытный тренер, как Хиддинк, который с блеском отработал на ЧМ-2002 с корейской командой и с лучший стороны проявил себя в ПСВ. Но и мы в следующей игре должны выступить убедительнее, ведь в ней не будет такого напряжения, как в дебютном матче.

- Своей игрой вы, судя по всему, довольны?

- Мне кажется, отыграл неплохо. Легко взаимодействовал с партнерами, забил гол, даже успевал помогать справа в обороне, где у хорватов мощно сыграл Пршо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru