0
April 26, 2024 14:05:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Лактионов: Вся Корея снова одета в красное - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Денис Лактионов: Вся Корея снова одета в красное

Денис ЛАКТИОНОВ - полузащитник корейского клуба «Сувон»

- Удачный старт в любом турнире значит очень многое, а в таком коротком состязании, как групповой турнир чемпионата мира, он и вовсе выходит на первый план. Матчей только три, а потому результат стартовой игры определяет дальнейшие перспективы. Выиграл есть право на ошибку на маневр, не говоря уж об отличном настроении и самооценке. С успехами она повышается, с ней приходит уверенность. Для корейцев это очень важный момент. Люди они дисциплинированные, но в себя верят не всегда, хотя в последние годы свой давний комплекс постепенно почти изжили. Матч с Того это подтвердил.

Надо сказать, атлетичных африканцев корейцы опасались. И не зря - матч для команды Дика Адвоката сложился нелегко. В первом тайме она заметно нервничала, что сказалось на качестве ее игры. Хорошо, что у голландского тренера нашелся джокер - Ан Чжун Хван. Он показал партнерам, что нужно делать для победы. Постепенно и остальные «европейцы» пришли в себя, да и игроки из корейской лиги освоились. Кстати, на поле вышли три моих одноклубника - вратарь Ли Вун Чжа, защитник Сон Чон Гут и хавбек Ким Нам Ир. Все они выглядели достойно, и я рад за них. Они вместе с партнерами сделали пусть маленький, но важный шаг к цели.

Корея стала лидером группы, но не фаворитом. Турнирная ситуация после ничьей французов со швейцарцами очень сложная, и во многом будущий расклад зависит от Того. Да, да, не удивляйтесь. В этой сборной, судя по всему не самая рабочая атмосфера, но на одну игру может собраться любая команда. На Корею «Ястребы» собрались - это очевидно. Проиграв, тоголезцы могут окончательно расклеиться и мысленно завершить турнир. Если случится так, то для Кореи этот фактор может стать большим минусом. Ведь вполне возможно, что придется считать разность мячей, чтобы расставить команды по местам в группе.

Во многом поэтому матч Франция - Корея превращается в ключевой. Вроде экс-чемпионы мира должны рисковать, делать ставку на атаку, и тогда фавориты помучаются с быстрыми форвардами и хавбеками соперников. С другой стороны, французы могут выбрать другую тактику более осторожную. Корейцы же рисковать уж точно не будут - им сейчас это просто не нужно. Это будет игра нервов и опыта.

Впрочем, одно важное дело команда страны, в которой я давно живу уже сделала. Одержав волевую победу, она очень обрадовала своих соотечественников. Корея снова счастлива и одета по случаю удачного старта своих футболистов в красное, в цвет «Красных Тигров», как порой зовут здесь сборную. В стране верят, что ее футбольная команда, словно полосатый хищник, готова к прыжку и снова предельно опасна для конкурентов, как было четыре года назад.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru