0
March 29, 2024 07:44:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Геннадий МЕДВЕДЕВ: "Ворскла" может побороться за путевку в еврокубки" - Face 2 Face Betting
September 25 2008

Геннадий МЕДВЕДЕВ: "Ворскла" может побороться за путевку в еврокубки"

В Украине привыкли считать, что после 30 лет карьера футболиста идет к закату. Без сомнения, с этим мнением можно и нужно спорить. Сейчас не будем смотреть на Европу, где в таком возрасте игроки, по сути, вступают в пору расцвета. Но возьмем, к примеру, защитника "Ворсклы" Геннадия МЕДВЕДЕВА. В 33 он является основным игроком полтавского клуба и никому уступать свое место не собирается. А его команда в стартовых восьми турах пропустила всего пять мячей. Правда, совсем недавно центрбек перенес травму...

- Я уже практически забыл о ней, - говорит Медведев. - Ушиб голеностопа, который был у меня, не беспокоит.

- После повреждения ты отыграл два матча, и в обоих полтавчане не пропустили. В чем секрет?

- Думаю, в сбалансированности всех линий. Каждый футболист полтавского клуба, выходя на поле, думает прежде всего об интересах команды, поэтому и результат соответствующий. Не забывайте и о тренере. С приходом Николая Павлова мы начали показывать зрелищный футбол, который, уверен, нравится зрителям.

- А что же Павлов такого сделал?

- Главное, Николай Петрович наладил дисциплину, а остальное было делом техники этого классного специалиста - привести игру команды к общему знаменателю.

- Как-то непривычно, что "Ворскла" находится в верхней части турнирной таблицы.

- Я где-то прочитал относительно ворсклян, что пора менять традиции, вот и ответ на ваши слова. Будем стараться, чтобы было привычно видеть полтавчан вверху эшелона.

- Побеждать еще не надоело?

- А как может надоесть побеждать? Хочется еще и еще... Хотя нельзя сказать, что "Ворскла" очень уж много навыигрывала. Да, шороху навели, но постараемся на этом не останавливаться, а идти к своим целям.

- И какие же у вас цели?

- Конкретная задача будет поставлена по итогам первой части чемпионата, а пока дается задание непосредственно перед каждым поединком.

- Побеждать, наверное?

- Только так, иначе зачем выходить на поле, если настраиваешься, допустим, на ничью.

- Я прочитал мнение твоего одноклубника Дениса Кулакова, который сказал, что "Ворскла" попытается в нынешнем сезоне пробиться в еврокубки.

- Насколько мне известно, пока такая задача не стоит, хотя при той игре, которую показывает моя команда, ей по силам прорубить окно в Европу. Но для этого нужно так играть на протяжении всего сезона.

- Какой поединок был для "Ворсклы" самым трудным на старте сезона?

- Каждый матч тяжелый, но, думаю, все-таки с "Зарей", поскольку, пропустив гол, мы не смогли отыграться.

- Ворсклян ожидает ключевой поединок, ведь вам придется встретиться с соседом по турнирной таблице - "Металлистом"...

- Безусловно, это будет принципиальный матч. К тому же харьковчане сейчас на ходу. Интересно проверить свои силы в поединке с командой такого уровня и еще раз попытаться доказать, что "Ворскле" по плечу любой соперник.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru