0
April 25, 2024 03:56:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей РЕБРОВ: "В России больше конкурентов в борьбе за чемпионство" - Face 2 Face Betting
September 25 2008

Сергей РЕБРОВ: "В России больше конкурентов в борьбе за чемпионство"

Бывший капитан «Динамо», одна из культовых личностей современной истории нашего клуба, наконец-то становится полноценной «звездой» и в «Рубине». Сергей Ребров переехал в Казань прошлой зимой, уже сыграл 17 матчей, но прикладываться голами к сенсационному лидерству «Рубина» в чемпионате России наш полузащитник стал лишь недавно.

Зато Реброва явно прорвало – в шести последних встречах он забил четырежды, три гола стали победными. Вот в прошлое воскресенье, например, Сергей забил единственный гол «Спартаку», практически обеспечив казанцам первое в истории чемпионское звание. Но в беседе с «Газетой по-киевски» Ребров рассказал не только о тамошних делах…

– Скучаете по Киеву?

– Только семьи не хватает, а так все в порядке.

– Как вам, к примеру, казанская ГАИ?

– Не знаю, еще не имел с ними дела.

– Вы законопослушный водитель?

– Обычный. В Киеве останавливали.

– Узнавали и отпускали?

– Наоборот – когда перед ними человек, который может заплатить, с удовольствием пользуются такой возможностью.

– То есть автографами не рассчитывались?

– Сейчас другие расценки (смеется).

– Жизнь в Киеве обязывала вас быть «звездой». В Казани вас узнают на улицах?

– Крайне редко. А сперва так вообще никто внимания не обращал. Но мне так даже легче. Я никогда особо не любил повышенного внимания, чувствую себя не очень комфортно в такие моменты.

– Да, Казань не привыкла к футбольному буму. И как в городе воспринимают успех «Рубина»?

– Здесь очень хорошо развиты и хоккей, и волейбол, и баскетбол. Но в последнее время ажиотаж к футболу возрастает на глазах. Болельщиков на домашних играх с каждым матчем все больше. Несмотря на то, что популяризация клуба и рекламные проекты с участием игроков не приветствуются, а команда немного отстранена от прессы. Это позиция тренера ( Курбан Бердыев. – Ред.), чтобы футболисты больше концентрировались на игре.

– Перед стартом чемпионата говорилось всего лишь о зоне еврокубков. Сами-то ожидали, что будете держать первую строчку на протяжении всего чемпионата?

– Никто никаких конкретных задач не ставил, поэтому действительно никто не думал, что с первого тура мы засядем на вершине. Нашей целью было просто подняться как можно выше. Но если клуб тратит довольно много денег на футболистов, то наверняка руководство рассчитывает достигнуть максимального результата в этом сезоне. К тому же «Рубину» в этом году 50 лет.

– В чем секрет казанского феномена?

– Дисциплина, самоотдача и уважение друг к другу. По подбору исполнителей у нас не самый сильный состав. Те же московские команды могут позволить себе гораздо больше в кадровом плане.

– Лично вам российский чемпионат интереснее украинского?

– Конечно же, да. В России есть интрига, больше конкурентов в борьбе за чемпионство. Благодаря чему намного интересней и играть, и смотреть футбол. Уровень участников настолько равный, что даже после шести ничьих подряд мы остались на первом месте, ведь очки теряли все. Никогда не угадаешь, какая команда может преподнести сюрприз.

– А в физическом плане тяжелее? Все-таки география российского первенства – это вам не передвижения по Украине…

– Не сказал бы, что мы устаем. Казань находится практически в центре городов, которые представлены командами в Премьер-лиге. В Москву, например, лететь всего час. Длительный перелет только один – во Владивосток. Это, конечно, немного сложно. Но раз в сезон – не страшно. А вот игрокам «Луч-Энергии» приходится тяжело – каждые две недели проводить в самолете по девять часов.

– Самая приятная победа в сезоне?

– Над «Зенитом». В этом сезоне питерцы выиграли два европейских трофея и обыграть их с общим счетом 7:2 было бы почетно любой команде.

– Впереди матч с ФК «Москва». Перед первой игрой с этой командой общались с Блохиным?

– Пожали друг другу руки и все. У меня с Олегом Владимировичем абсолютно нормальные отношения.

– Но при нем вы не играли в сборной. А сейчас ждете вызова Михайличенко?

– С чего вдруг мне его дожидаться? Когда футболисту 34 года, тренеры уже знают все его возможности и реально видят, какую пользу он может принести команде. С удовольствием играл и сыграю за сборную, если позовут. Но и сильно не переживаю по этому поводу. Если мне дадут пять выходных, то я лучше проведу их с семьей, чем буду сидеть в запасе сборной.

– А что вы думаете об игре сборной Украины под руководством нового тренера?

– В России их не показывали. Слышал, что с белорусами играли не очень. Но главное – результат. Украина никогда не отличалась блистательным и выразительным футболом, даже на чемпионате мира.

– А «Динамо» в Лиге чемпионов смотрели?

– Конечно. Мне очень понравилась игра киевлян, особенно как они держали мяч. Думаю, что при счете 1:0 нужно было все-таки отойти назад. Ведь «Динамо» контролировало игру и заслуживало победы.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru