0
March 28, 2024 21:22:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Италии испытывает экономические трудности - Face 2 Face Betting
September 25 2008

Чемпионат Италии испытывает экономические трудности

Итальянский футбольный агент Андреа Банфи рассказал о причинах, по которым в чемпионате Италии так мало футболистов из России.

"Российские клубы либо продают своих игроков за очень большие деньги, либо не делают этого вовсе. В любом случае в настоящее время проводить такие сделки не очень просто. Проблема состоит в том, что итальянский чемпионат, оставаясь одним из самых красивых турниров мира, испытывает определённые экономические трудности. Впрочем не только футбол, но и вся страна сейчас переживает непростой период", — приводит слова Банфи "Спорт день за днём".

Банфи также сообщил, что несколько российских клубов вели переговоры о покупке итальянских футболистов, но до завершающей стадии дело так и не дошло: "Несколько футболистов из Италии могли оказаться в вашем чемпионате, но переговоры так и не были доведены до завершения. Не хотел бы называть фамилии. Могу лишь упомянуть одного игрока. Как вы знаете, Италия знаменита в том числе и лучшими в истории футбола вратарями. Скажу больше, в настоящее время два лучших голкипера Италии живут в Турине. Один из них, как вы уже догадались, Джанлуиджи Буффон. Второй — Маттео Серени из "Торино". Этим летом по нему уже были контакты, в том числе со стороны российских клубов. Думаю, следующим летом, когда у игрока заканчивается контракт, или этой зимой интерес вновь появится, и Серени может перебраться в Россию", — добавил он.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru