0
March 29, 2024 08:45:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ОВЧИННИКОВ: «Это «Фенербахче» должен нас бояться» - Face 2 Face Betting
September 25 2008

Сергей ОВЧИННИКОВ: «Это «Фенербахче» должен нас бояться»

Помощник Юрия Семина Сергей Овчинников на днях просматривал в деле ближайшего соперника киевского «Динамо» в Лиге чемпионов - турецкий «Фенербахче».

- В принципе, съездил нормально, все понравилось. Особенно стадион, на котором выступает «Фенербахче». Болельщики очень агрессивно поддерживают команду. Что касается самого соперника, то команда у турков очень квалифицированная, в ее составе играют футболисты, которые известны в Европе и мире. Например, Роберто Карлос, Алекс. Но играть, как известно, можно со всеми. Для себя мы кое-что отметили, так что «Динамо» в этой игре аутсайдером не будет. Мы сможем предъявить туркам свои козыри.

- «Фенербахче» обыграло «Генчлербирлиги» со счетом 3:0. Нас это не должно настораживать?

- Нет, «Динамо» ведь тоже победило «Черноморец» на выезде со счетом 3:0. Это они должны нас бояться. Соперник у турков был значительно ниже классом. Также нужно учитывать, что уже в начале второго тайма «Генчлербирлиги» остался в меньшинстве, и два мяча из трех влетело в их ворота как раз после удаления. А до этого игра была равной.

- Какие сильные стороны «Фенербахче» можете отметить?

- В первую очередь, футболисты этой командой хорошо подкованы технически, имеют очень хорошие физические данные. Ну и, конечно, начинает чувствоваться рука Луиса Арагонеса, который проповедует игру в короткий пас. К сильным сторонам, бесспорно, относится игра нападающего Гуиса.

- Одним словом, пища для размышлений есть?

- Когда я вернулся в Киев, сделал подробный отчет Юрию Семину, который будет анализировать предоставленную информацию и принимать то или иное решение для нейтрализации сильных сторон соперника. Мы каждый день разговариваем на эту тему. Юрий Павлович задает вопросы, на которые я отвечаю.

- Вы отметили болельщиков «Фенербахче». Морально нашим футболистам придется нелегко?

- В Турции болельщики традиционно очень серьезно поддерживают свои команды. Я помню, когда мы приезжали с «Локомотивом» играть против «Галатасарая», при входе на стадион была вывеска: «Добро пожаловать в ад», на что Евсеев ответил: «Они узнают, что такое ад после финального свистка». В итоге мы просто «задавили» «Галатасарай» и выиграли 2:1. Думаю, нам нужно попытаться сыграть так же и против «Фенербахче».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru