0
April 25, 2024 01:52:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карлос Алберто Паррейра: «Феномен» сыграет с Австралией с первых минут» - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Карлос Алберто Паррейра: «Феномен» сыграет с Австралией с первых минут»

Главный тренер бразильцев остался доволен действиями своей команды в стартовом матче с хорватами и заявил, что выпустит Роналдо в основе и в следующей игре.

- На чемпионате мира очень важно стартовать с победы, и я очень рад, что в лесенке из семи ступенек мы теперь стоим на одну выше. Это придает нам сил и уверенности, - так Паррейра подвел итог матча с хорватами на пресс-конференции, состоявшейся на «Олимпиаштадионе», а затем и в серии персональных интервью.


- Что оказалось для Бразилии самым трудным в этой игре?

- То, что, вполне вероятно, нам противостоял сильнейший соперник на групповом этапе. Считаю, мы сыграли на 60 - 70 процентов своих истинных возможностей, но все идет по плану. Главное, мои игроки почувствовали сегодня ритм мирового первенства.

Что же до наших проблем, то они в первой половине встречи в большинстве случаев возникали на правом крае обороны, где Пршо опережал Кафу. Поскольку я не мог передвинуть в эту зону левого опорного Зе Роберту, то попросил оттянуться Адриану. И когда он стал отрабатывать сзади, ситуация нормализовалась.

- Почему не очень эффективно сыграл «волшебный квадрат»?

- У нас неожиданно возникли сложности с проникновением в свободные зоны на чужой половине поля. Бразильские полузащитники были под плотной опекой: соперник держал в обороне по четыре, восемь, а то и все десять человек. Да еще не стеснялся нарушать правила. В такой защитной линии трудно найти бреши.

- Преподнесли ли хорваты какой-либо сюрприз?

- В принципе нет. Мы следили за этой командой с тех пор, как она досталась нам по итогам жеребьевки. У нее два ярко выраженных форварда, два шустрых крайних хавбека, защитники действуют очень жестко. Нет, ничего нового в исполнении хорватов мы не увидели, хотя Японии и Австралии они еще попортят кровь.

- Как вы оцениваете игру Роналдо?

- Ему надо почувствовать тонус игры, ее ритм, поскольку последние два месяца в «Реале» он почти не выступал. Да, Роналдо немного тяжеловат, но ничего страшного, понемногу наберет прежние кондиции. В следующем матче с австралийцами он вновь выйдет в стартовом составе.

- Тяжело ли вам далось решение заменить Роналдо?

- Тренеру всегда нелегко делать замены, когда его команда ведет в счете 1:0. Я мог выпустить на поле еще одного полузащитника, но предпочел сохранить статус-кво в атаке.

- Довольны ли выступлением Робинью?

- Он хорошо вошел в игру, оживил левый фланг, а когда мяч был у соперника - помогал в опеке.

- Не кажется ли вам, что и Роналдинью пока не в лучшей форме?

- Нет. Он сыграл хорошо, пытался развивать атаку. Другое дело, что не сумел блеснуть, но это уже вопрос удачи. В любом случае радует то, что даже в такой жесткой борьбе Роналдинью удалось сыграть легко, с улыбкой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru