0
April 25, 2024 00:08:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Шамолин: А забей Кабанас в самом начале? - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Дмитрий Шамолин: А забей Кабанас в самом начале?

Дмитрий ШАМОЛИН - нападающий хоккейного клуба «Крылья Советов», в прошлом выступал за швейцарские «Фрибург», «Олтен», «Мартини», «Лозанна», «Клотен».

- Сколько бы ни говорилось о том, что нынешняя Франция - далеко не та команда, которая выигрывала чемпионаты мира и Европы, но... Франция остается Францией. Великой футбольной державой, фаворитом любого турнира.

Соответствовать таковой на поле мало кому удается, но швейцарцы, к моему удовольствию, держались молодцами. Не закрылись, на всякую атаку старались отвечать своей.

Пусть не всегда получалось, но само желание не уступить даже в атакующей мощи, отсутствие комплексов - уже здорово. И только гадать остается, как сложился бы матч, если бы Кабанас забил в самом начале.

Зидан, конечно, остается красавцем. Вовсе не талисман он для французской сборной, как говорят, а самый настоящий лидер, от которого в игре команды зависит очень много. Всякий пас - опасность для ворот. У Швейцарии, к сожалению, своего Зидана нет, а интересно было бы посмотреть на эту сборную, окажись в ее рядах диспетчер такого класса. Любопытно, как Коби Кун выстраивал бы игру вокруг такого человека.

Но у Швейцарии свои козыри - скорость, дисциплина, организация игры. Сколько у французов было в первом тайме «полумоментов», но ни одного настоящего. Потому что подстраховка у швейцарцев отлажена прекрасно. Анри и Вильторд могли получить мяч в штрафной, но времени на обработку им не давали, заставляя бить из неудобнейших ситуаций. При необходимости и тактикой мелкого фола швейцарцы заставляли соперников нервничать - то Зидан ладонью по лицу получит, то Виейра - по ногам.

При этом и в атаке подопечные Куна не тушевались. Вы видели моменты, которые были у Фрая? Вы поняли, насколько опасны швейцарцы? Французы поняли и вспомнили об осторожности. В концовке встречи швейцарцы, правда, устали. Но с задачей-то в целом справились, без потерь дожив до момента, когда игра перестала быть скоростной.

В общем, результат логичный: французы оказались в этот вечер не настолько хороши, чтобы справиться с организованной обороной. Для победы требовалось вдохновение, а его у команды Раймона Доменека не оказалось.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru