0
March 29, 2024 13:47:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кахабер МЖАВАНАДЗЕ: "Одесса - это мой город" - Face 2 Face Betting
September 26 2008

Кахабер МЖАВАНАДЗЕ: "Одесса - это мой город"

Опытный грузинский защитник этим летом вернулся из овидиопольской аренды и вскоре прописался в основном составе «Черноморца». По части самоотверженности и боевого духа Кахабер Мжаванадзе может служить примером.

- Каха, можно сказать, что вы осуществили второе пришествие в «Черноморец», как чувствуете себя теперь в новой-старой команде?

- Конечно, тяжело после того, как где-то полтора года я не играл на таком высоком уровне. Я не скажу, что «Днестр» - это плохая команда, тем более, она сейчас идет на пятом месте в первой лиге. Но, если честно, я очень хотел вернуться. У меня это получилось и я благодарен тренерам и руководству «Черноморца» за то, что снова поверили в меня. Хочу поблагодарить за это лично Олега Маруса, который сыграл большую роль в моем возвращении.

Все, что от меня зависит, я делаю. С «Динамо» мы, конечно, провалили игру, в том числе и я. Это бывает. Я собираюсь остаться жить в Одессе, у меня невеста – одесситка. Очень хочу продолжать играть за «Черноморец». Чувствую, что это мой город. Я уже говорил, что он похож на Батуми, на Кобулети - места, где я вырос. Так что, буду стараться задержаться в команде. Болельщики, думаю, меня поймут.

- Что-то полезное дал опыт выступлений в «Днестре» и первой лиге?

- Да, конечно. Там меня не «качали», каждую игру выходил. Тем более, Игорь Петрович Негара к нам с Гилазевым относился очень хорошо, даже советовался с нами перед матчами. А я такой человек, который на футбольном поле выкладывается полностью. Мне все равно, в «Черноморце» я или в «Днестре», я борюсь до конца, у меня это в крови.

- В этом сезоне команда чередует хорошие матчи с плохими. После выездной победы над «Таврией» проиграли «Оболони». Чем это можно объяснить?

- Это жизнь. Что-то не так делаем, не знаю даже. Мы, конечно, стремимся к стабильности. Не могу назвать причину неудач. Не скажу, что у нас не хватает хороших футболистов или тренер плохой. Многое от везения зависит, от настроения. Когда играли в Симферополе, никто не ожидал от нас победы. Сплотились, хотели… Вот так нужно на каждую игру выходить. И будет результат. Если честно, это вопрос времени. Если будем отдаваться своему делу, все получится. Что касается руководства команды, президента Леонида Климова, то я могу сказать только хорошие слова. День в день все платит, никаких задержек. Я помню, когда играл в «Анжи», там по полгода задерживали выплату премиальных. Зарплату-то платили, а вот с премиальными были проблемы. Очень туго было. А здесь к профессионализму руководителей клуба не может быть никаких претензий. И это радует.

- В прошлом сезоне вы играли в одном дивизионе с будущим соперником, ФК «Львов», что можете сказать об этой команде?

- Во Львове я не играл, а на своем поле мы победили со счетом 1:0. У них очень крепкая команда. Там одним мастерством победы не добьешься, нужно биться, играть с желанием. Я думаю, что у нас найдутся такие футболисты, которые будут играть «от ножа», а не рисовать что-то. На «чистых мячах», если честно, все могут. Нужно бороться, только так можно взять три очка.

- «Львов» обыграл «Шахтер», сыграл вничью с «Металлистом». Они умеют настраиваться на команды с именем?

- Я думаю, что на матч с нами они соберутся ого-го. Я слышал, что в случае поражения или ничьи, у них будут проблемы с тренером. Так что, очень тяжелая игра будет.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru