0
April 26, 2024 08:50:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий ЕСИН: «Очко на поле «Металлиста» считается успехом» - Face 2 Face Betting
September 26 2008

Дмитрий ЕСИН: «Очко на поле «Металлиста» считается успехом»

Полтавская «Ворскла» продолжает удивлять, успешно играя с фаворитами украинского чемпионата. Ничья с «Динамо», победы над «Шахтером» и «Днепром»… В 9-м туре команду Павлова ожидает еще одно серьезное испытание – выездной поединок с харьковским «Металлистом». Накануне игре с бронзовым призером двух последних сезонов Footy.com.ua пообщался с полузащитником «Ворсклы» Дмитрием ЕСИНЫМ.

- Дмитрий, ничейный результат устроит «Ворсклу»?

- Думаю, каждое очко, взятое в игре с «Металлистом» на их поле, считается успехом. В нашей же ситуации ничья нас полностью устроит, поскольку со всеми остальными сильными командами в первом круге мы уже сыграли.

- А если бы вам сказали, что «Ворскла» победит - 2:1, но лично вы отметитесь автоголом. Согласились бы?

- ( смеется). Согласился бы при любом раскладе в нашу пользу забить мяч в свои ворота, ведь три очка для команды важнее.

- Сейчас «Металлист» пребывает в неплохой форме. Вы можете назвать изъяны в их игре соперника?

- Я думаю, таковых нет. Команда хорошо сейчас укомплектована в каждой линии и демонстрирует очень хороший футбол.

- Кого выделите в их составе?

- Нападающего Коэльо. Жажа очень опасен. Также хороши Сережа Валяев и Девич.

- В этом чемпионате вы забили два гола, причем сделали это в матчах с серьезными оппонентами - «Динамо» и «Днепром». Я вижу, вы собираетесь забивать мячи исключительно командам высокого класса?

- ( смеется). Это стечение обстоятельств. Например, в игре на кубок с кировоградской «Звездой» у меня было пару неплохих моментов, которые я не использовал. Наверное, судьба меня отблагодарила во встрече с «Днепром».

- За весь прошлый сезон вы забили всего два мяча, а тут повторили такой результат за восемь туров. Каков ваш рекорд по забитым мячам за сезон?

- Так я ведь в прошлом чемпионате провел только десять встреч, поскольку в «Ворсклу» пришел зимой, а до этого выступал за «Ильичевец». А вообще за сезон, по-моему, больше 3-4 мячей не забивал.

- Сейчас «Ворскла» пребывает на третьей позиции в турнирной таблице. Насколько реально удержаться на этом месте к концу чемпионата?

- Тяжело сказать. Сделаем все, чтобы сохранить эту позицию. Благо, со всеми сильными командами в первом круге, кроме «Металлиста», сыграли. Многое решится именно в этой встрече.

- Как считаете, «Шахтер» успеет наверстать упущенное, или чемпионство им уже не светит?

- Если «Шахтер» и дальше будет оступаться, то «Динамо» им точно не достать. Маловероятно, что горнякам удастся взять золотые медали. Хотя в том сезоне киевляне практически отыграли отставание в 7-8 очков.

- Успех «Ворсклы», по словам Николая Павлова, заключается в плодотворной работе. По его мнению, никто так усердно не тренируется, как «Ворскла». Это действительно так?

- На сборе в Ялте мы действительно очень много потрудились. Три дня у нас были двухразовые тренировки, мы пробежали 7 по 50. После этого ноги были сами не свои. Но это пошло на пользу и принесло результат.

- Но в тоже время футболисты были отлучены от семей, когда можно было отдохнуть. Это не угнетает?

- У нас было три дня выходных. А то, что провели сбор в Крыму - это неплохо, мы развеялись. В целом, конечно, хотелось бы больше времени проводить с семьей, но работа есть работа.

- Почему взяли себе 70-й номер?

- За мною с детства закрепилась семерка. Еще когда я выступал за «Шахтер»-2 и «Ильичевец». Но в «Ворскле» под этим номером играет Маркоски. Я хотел взять 77-й, но он был занят Остапенко. Остался только 70-й, вот я и взял его себе.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru