0
April 20, 2024 15:47:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 8-й тур. "Динамо" - "Кривбасс": соперник удобный - Face 2 Face Betting
September 26 2008

Премьер-лига Украины. 8-й тур. "Динамо" - "Кривбасс": соперник удобный

По итогам футбольного уик-энда "Динамо" впервые в этом сезоне может выйти в лидеры чемпионата. Для этого, как ни странно, киевляне должны болеть за своего вечного оппонента - "Шахтер". В случае успеха чемпиона в матче с лидирующим нынче "Металлургом" динамовцы, при условии, конечно, собственной победы над "Кривбассом", возглавят турнирную таблицу и в хорошем настроении отправятся в Стамбул, на поединок Лиги чемпионов с турецким "Фенербахче".

В матче с криворожанами не сыграет отбывающий дисквалификацию Папе Диакате. В последних двух встречах на внутренней арене в центре защиты в паре с Михаликом действовал пополнивший команду летом Малхаз Асатиани. Каши грузин не испортил - в борьбе с неохотно атакующими соперниками выглядел надежно, а однажды удачно подключился к розыгрышу углового и забил мяч. Не исключено, что показав класс в поединке с "Кривбассом", Малхаз сделает серьезную заявку на попадание в состав в матче с "Фенербахче".

Очередную травму залечивает Юссуф. Ведущему полузащитнику команды в последние годы фатально не везет. Нигериец пропустил весь август - и вот теперь, только набрав форму и сыграв в нескольких матчах, снова попал в руки врачей. Кто бы мог предположить, что подключение в атаку на последних минутах поединка с "Арсеналом" обернется для игрока повреждением мышцы бедра? Вместе с Юссуфом по индивидуальной программе занимаются Милевский, Гусев и Корреа. На них тренеры сегодня не рассчитывают.

Игра "Динамо" в атаке очень зависит от качества созидательных действий полузащитников. В матче с "Черноморцем" основной груз взвалили на себя Гиоане и Еременко. Их активность и нестандартные ходы позволили компенсировать не самую удачную игру (возможно, из-за усталости) Алиева и Бангура. Хорошие шансы продлить сухую серию в чемпионате до пяти поединков имеет вратарь Станислав Богуш. Пока его дела в "Динамо" складываются более чем удачно. За неделю тренировок он сумел вытеснить из состава Шовковского, позиции которого казались незыблемыми, а затем подтвердил правоту тренера удачной игрой во внутреннем первенстве и еврокубках.

По сути, "Кривбасс" для "Динамо" является удобным соперником. Ведь первая и последняя победа криворожан над киевлянами датирована 1993 годом (1:0), и то произошло это в Кривом Роге. А в Киеве для гостей и ничьи - редкость. Последняя мировая имела место в марте 2002 года. Хотя нельзя сказать, что "Кривбасс" заранее складывает оружие, можно вспомнить хотя бы ничью в криворожском поединке в прошлом году, когда динамовцы лишь на шестой добавленной минуте ушли от поражения.

У наставника криворожан Олега Тарана перед игрой с вице-чемпионами страны проблема с нападающими. В его распоряжении остался один форвард - Мелащенко, поскольку Мотуз болен, а Балабанов дисквалифицирован. Поэтому, возможно, в этом матче дебютирует белорусский нападающий Шепетовский, который мог выйти на поле еще в прошлом туре.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru