0
April 20, 2024 00:26:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: Испанцы лучше нас. Только и всего… - Face 2 Face Betting
June 15 2006

Анатолий Тимощук: Испанцы лучше нас. Только и всего…

Последним из смешанной зоны вместе с Андреем Шевченко ушел Анатолий Тимощук. Для сборной Украины Тимощук – личность знаковая. Говорит, не боясь гнева батьки Блохина. А потому Тимощук у журналистов нарасхват.

– Ключевой момент матча – удаление и пенальти в наши ворота, – разводит руками Тимощук. – Я наблюдал за эпизодом, он был чисто игровым. Ващук легонько тянул испанца за трусы. Тот вполне уверенно стоял на ногах, даже пытался ударить, а через некоторое время решил упасть. Я считаю так: не стоит сетовать на арбитра. Лучше сейчас каждому хорошо обдумать свои действия, об ошибках вспомнить. И – не терять оптимизма. У нас хорошие шансы на второе место.


– Если честно, кто сильнее?

– Испанцы во многом нас превосходят. Взять, к примеру, их игру в обороне. В момент передачи все защитники разом «выпрыгивают», и мы в ловушке оказываемся, то есть в искусственном офсайде (счет по офсайдам 8-0. – Прим. ред.). А какие они технари, какие комбинации плетут!

– Коленки тряслись?

– Можно и так сказать. Как ни крути, а от «перенастроя» пострадали многие.

– Не слишком ли часто игроки ищут Андрея Шевченко? Неужели нельзя придумать другое продолжение атаки – отдать пас свободному партнеру, например?

– Иногда такой грешок случается. Правильно вы заметили: надо играть не на конкретного игрока, а на того, кто в лучшей позиции. Это – теория футбола.

– Расскажите об установке Блохина в перерыве. Любопытство разбирает…

– Секретов выдавать не стану. Если в общих словах, призыв главного таков: больше концентрации, больше агрессивности. Увы, не все игроки выполнили установку на матч. Наши ошибки можно объяснить, но с ними нельзя смириться. С одной стороны, на уровне чемпионата мира никто из нас никогда не играл. С другой – мы не имели права уступать так крупно.

– В паузах вы так жадно посматривали на бутылочку с водой…

– Тяжко пришлось – не продышаться. Но жаловаться нам, украинским и испанским мужикам, не пристало. Все в равных условиях.

– Как насчет того, чтобы снять стресс в ночном клубе?

– Ого, это вы с вопросом явно погорячились. В Германии мы ничего такого не видим, и это правильно – не надо мешать подготовке. Тренировки и восстановление – вот и весь наш день. А как вы хотите, это же чемпионат мира! Приходится жертвовать досугом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru