0
April 23, 2024 09:38:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ: «Нужно выиграть матч и понесется!» - Face 2 Face Betting
September 26 2008

Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ: «Нужно выиграть матч и понесется!»

Накануне донецкого дерби полузащитник «Шахтера» поделился своим мнением о сопернике и ситуации внутри команды.
- Мариуш, в субботу «Шахтеру» предстоит нелегкий матч с донецким «Металлургом», который сейчас занимает первую строчку турнирной таблице.  Какие ты можешь выделить сильные и слабые стороны соперника?

- «Металлург» играет хорошо с самого начала чемпионата. А когда у команды идет игра, то появляется уверенность в собственных силах. Но нам, прежде всего, нужно смотреть на себя, потому что потеряли уже настолько много очков, что больше терять просто нельзя. Нам нужно вернуться на привычный для «Шахтера» победный путь.

- С каким настроением будет выходить команда на эту игру? Какая сейчас атмосфера в коллективе?

- Все прекрасно понимают уровень донецкого «Металлурга» и важность этой встречи. Все-таки это дерби. Поэтому готовимся очень серьезно. У нас сейчас каждая игра, как в Лиге чемпионов.

- Увидят ли зрители в донецком дерби открытый футбол?

- Все зависит от того, как сложится матч. Заранее никогда не скажешь, какой будет игра. Можно забить первыми, можно пропустить. Может и появиться единственный шанс на последних минутах. Это футбол. Заранее не знаешь, как команда войдет в игру. Думаю, матч будет очень тяжелым, к тому же впервые «Металлург» находится выше нас в турнирной таблице. Но будем стараться и выигрывать.

- Если вспомнить прошлую игру «Шахтера» с киевским «Арсеналом», то согласен ли ты с мнением, что победе «горняков» помешала погода?

- Я думаю, что погода тут не при чем. Просто надо было реализовать свои моменты. С трех метров забивать нам никто не мешал. Если мы реализуем свои моменты с «Металлургом», то все будет нормально.

- Дмитрий Чигринский после киевского матча говорил, что никто не может объяснить, что происходит с «Шахтером» в Премьер-лиге. Может быть, всей команде следует сходить в церковь?

- Бывают такие сложные периоды, и мы сейчас находимся в одном из них. Выход из этой ситуации – нужно выиграть матч. А дальше, я думаю, все понесется по нарастающей.

- Сейчас многие СМИ критикуют как Луческу, так и команду в целом. Что бы ты мог ответить всем скептикам?

- Мы дали повод для того, чтобы о нас так писали. Критику надо принять, сделать выводы. А потом – приступать к работе и выигрывать следующие матчи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru