0
April 16, 2024 20:10:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мишель ПЛАТИНИ: "При подготовке Euro-2012 УЕФА беспокоит множество проблем" - Face 2 Face Betting
September 26 2008

Мишель ПЛАТИНИ: "При подготовке Euro-2012 УЕФА беспокоит множество проблем"

Польша и Украина еще могут потерять право проведения финального турнира чемпионата Европы в 2012 году. Такую возможность, несмотря на прогресс в подготовке, на исполкоме УЕФА в Бордо не исключил президент союза Мишель Платини, сообщает Reuters. "Исполком подтвердил, что УЕФА намерен провести Euro-2012 в Польше и Украине. В то же самое время исполком беспокоит, что для успешной реализации всего проекта нужно решить множество вопросов", - подчеркнул француз на пресс-конференции.

На вопрос, может ли УЕФА в будущем оставить соорганизаторов без турнира, Платини ответил: "Да, и большое значение в этом вопросе играет успешность проведения работ на главных аренах в Киеве и Варшаве. Это является серьезным элементом всего проекта. Без стадионов в Киеве или Варшаве мы не можем провести турнир. Но даже если у нас будут арены, просто прекрасные арены, еще нужны гостиницы и аэропорты. А аэропортов пока нет. Еще нам обещали сделать дороги. Власти в Киеве и Варшаве должны решать все эти проблемы".

УЕФА согласен сократить число стадионов, которые будут использоваться в ходе турнира. С учетом проблем при подготовке чемпионата минимальное число арен - шесть, максимальное - восемь. Теперь у украинской и польской сторон есть время на передышку и продолжение работы.

"Я доволен принятым решением. Оно означает, что мы продолжаем нашу подготовку, - заметил глава украинского футбола Григорий Суркис. - Нам нужно идти вперед, улучшать инфраструктуру. Но нам удалось добиться прогресса, который на сегодняшний день удовлетворяет УЕФА".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru