April 20, 2024 18:12:24
0
Премьер-лига Укрианы. 9-й тур. "Динамо" - "Кривбасс". Генеральная репетиция перед «Фенербахче» – на «отлично»! - Face 2 Face Betting
September 27 2008

Как и ожидалось, начало девятого тура Чемпионата Украины, перенесенное на пятницу в связи с участием киевского «Динамо» в Лиге чемпионов, не принесло никаких сюрпризов: бело-голубые выиграли более, чем уверенно, подарив тем самым надежду на максимально позитивный исход грядущего матча в Стамбуле.
С самого стартового свистка киевляне захватили инициативу в игре, что проявлялось в уверенном владении мячом и атакующими выпадами Бангура и Алиева, чуть было не приведшими к быстрому голу в ворота «Кривбасса». Несмотря на то, что гости не забывали огрызаться посредством ударов Бартуловича, уже на двадцать шестой минуте все вопросы об исходе матча были полностью сняты: на восемнадцатой минуте пушечный крученый удар Алиева издалека застал врасплох Куслия, в результате чего мяч влетел под перекладину, а через восемь минут Милош подсек мяч ударом метров с 20-ти, тот перелетел через голкипера и юркнул аккурат под перекладину. После этого «Динамо» совсем успокоилось и до конца первого тайма играло с криворожцами в равный футбол, лишь пару раз поменявшись не очень опасными атаками. Правда, на 43-й минуте динамовцы все-таки заставили сердца болельщиков затрепетать: Кравец и Бангура вывалились вдвоем на Куслия, но гол забить не сумели - гвинеец практически стоя ожидал передачи от Кравца, и в результате Ковальчук, набежавший сзади, в подкате успел вынести мяч на угловой.
Второй тайм начался с очередной порции позитива для киевских болельщиков: на 47-ой минуте Алиев нанес мощный удар, и мяч влетел точно в дальнюю девятку - 3:0! Уверившись наверняка в своем полном доминировании, динамовцы легко и непринужденно довели матч до конца, не отличившись ничем примечательным, кроме эффектного удара пяткой в исполнении Гиоане, который, впрочем, так и не попал в створ ворот.
Что касается состава киевского «Динамо», то Юрий Семин, как и обычно, не стал «изобретать велосипед» и выставил оптимальный на сегодняшний день состав, который, очевидно, наигрывается на грядущий матч в Лиге Чемпионов с Фенербахче. В воротах стоял, ставший в последнее время основным голкипером, Станислав Богуш, а компанию в поле ему составили уже привычные Бетао, Вукоевич, Алиев, Бангура, Еременко, Михалик(К), Кравец, Каддури, Асатиани и Нинкович. На 61-ой минуте на замену Еременко на поле появился затменный игрой Милевского и Бангура, Максим Шацких, однако тот, кроме удара по воротам в результате выхода один на один с голкипером желто-черных, сумевшим отразить его удар, так и не отличился, тем самым добавив уверенности главному тренеру в выборе форвардов на еврокубковый матч.
Таким образом, «Динамо» выходит на чистое первое место, оторвавшись от своего основного соперника – донецкого «Металлурга» на одно очко, которое, впрочем, донетчане смогут с лихвой компенсировать в субботнем дерби с «Шахтером». Стоит надеяться, что если киевляне, не особо напрягаясь с таким уверенным результатом обыгрывают достаточно сильного середняка украинского чемпионата, в следующий вторник наши ребята уверенно положат в свою копилку три очка и спокойно будут готовиться к двухматчевой дуэли с португальским «Порто».